Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2021, 20:47
#783
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
28 км/ч получается на большом фойле (2000+ см2)?

Интересно, по ощущениям какой у него потолок скорости?
Да, это 2150см2. На самом деле до 30-32км/ч это крыло разгонялось, но Virb Edit при записи видео откровенно подрезает пики, даже если внедрить трек не от экшнкамеры, а от одновременно работавшего с ней нафигатора. Чем он точнее? Дело в том, что он стоит на мачте и идёт ровно, в отличие от экшнкамеры, которая стоит на конце гика и её сильно мотает. Кроме того, нафигатор может писать данные посекундно, по отрезкам или автоматом, а как пишет камера - одной ей известно.
Так как крепление крыла к фюзу через удлинитель и это жуткий колхоз с весьма существенным сопротивлением, то можно ожидать, что с более культурным, подобным фирменному, креплением как минимум будет +2км/ч.
По ощущениям потолок будет где-то у 35км/ч, потому что при скорости у 30км/ч я просто уже боюсь прибавлять. И это при угле атаки стаба -2° и угле атаки крыла 3°, всего 5°. Если поставить по нулям, то скорость возрастёт, но насколько - вопрос интересный. Я делал стаб -0,6°, скорость подросла примерно на 3-4км/ч, но комплект стал сильно задненогим и плохо взлетающим при слабых ветрах и это меня не устроило. С конкретно этим комплектом доски и верхушки я даже пытаться не буду искать потолок более точно.
Возможно в будущем из старой доски ССТ Клублайн 175л удастся сделать фойл-крейсер врезанием нового колодца, но это ещё не точно. Эта доска со многими закладными под петли и ковриком во всю палубу, с сильно задранным рокером, что плюс, но у неё есть недостаток: длина 2,85м и вес 14кг. Кстати, на аватаре это она.
latad вне форума Ответить с цитированием