Тема: WingFoil
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.09.2021, 16:32
#233
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если доска предполагается и под парус и под винг, ...

с парусом и рельсовым фойлом фойл в рельсах ближе к корме. Но твой фойл с малыс выносом крыла.
Делай так чтобы центр ПС (фокус) крыла был где-то м-ду передних и задних петель, ближе к передним. Скажем от 3/5 до 2/3 расстояния.

А фанеру как крепить будешь?
Спасибо!

С этой пробной доской буду использовать скорее всего только под парус.
Петель не будет, буду пробовать без них, а по их креплению, думаю, сложно ориентироваться, т.к. это древний shotgun 285 с несовременными пропорциями.
У меня площадка под фойл примерно в обозначенном диапазоне уже подготовлена. Можно поставить прямо под креплениями передних петель или на 2/3 между петлями назад.


Фанеру пока закрепил как такелажник + болт в плавниковый колодец сзади (фотографии во вложение) Может быть при окончательной сборке стоит приклеить ее к днищу в дополнение к лентам.
Фанера уже пропитана эпоксидкой.
Толщина фанеры в предполагаемом месте крепления ноги 15 мм
Ширина доски 58 см, за счет вступающей фанеры стала 61 см в районе кормы, что увеличивает шанс совладать с фойлом, переставив на фанерный выступ ногу.
Вес увеличился до 11 кг (вместе с фойлом будет около 16 кг)

И коллега с форума уже посоветовал сделать страховку для фойла - закреплю страховочный шнур под винты задних петель.
Этот шнур еще больше увеличит сопротивление, но потерять фойл впервый же день не хочется :)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shotgun285PlusFoil1.jpg
Просмотров: 1077
Размер:	104.8 Кб
ID:	58764  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shotgun285PlusFoil2.jpg
Просмотров: 931
Размер:	62.4 Кб
ID:	58765  Нажмите на изображение для увеличения
Название: shotgun285PlusFoil3.jpg
Просмотров: 220
Размер:	98.0 Кб
ID:	58766  


Последний раз редактировалось NikolayUB; 28.09.2021 в 17:06
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием