Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.06.2021, 12:16
#575
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Я вакцинируюсь сам и дам время деду-соседу время тоже пойти и вакцинироваться. После этого можно и к нормальной жизни без масок вернуться. А уже если дед антипрививочником оказался - это уже его проблемы.
У меня в связи с этим пара вопросов:

Вопрос 1:
В каком примерно соотношении находятся вероятности быть заразным для других в течение одного и того же периода времени:
а) в случае невакцинированного, но возможно (в какой-то момент) бессимптомного носителя. Именно бессимптомного, ибо с симптомами сразу домой на карантин.
б) в случае вакцинированного, но возможно в какой-то момент всёже носителя.

Вариант (б) пришёл в голову, потому что у нас недавно в новостях передавали, что в одном из домов престарелых случилась вспышка ковида, среди 17-ти положительно протестированных 14 были полностью вакцинированы вакциной от Biontech. Т.е. нужно исходить из того, что привитый тоже может быть носителем.

Вопрос 2:
У нас население разбили на группы по приоритетам на вакцинацию, 80% "дедов-соседей", то есть группы более высоких приоритетов уже в большинстве своём вакцинированы.
Только вчера сняли приоритеты, т.е. если молодой человек сейчас запишется на вакцинацию, то ему вероятно в течение ближайших 4-8 недель таки вколют.

Подразумевая некий количественный ответ на вопрос 1, могу ли я спать спокойно с чистой совестью за деда-соседа, не вакцинируясь впринципе, при том условии что теоретически я могу вакцинироваться только через 4-8 недель если бы захотел?
abc44def вне форума Ответить с цитированием