Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2021, 22:21
#539
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но тогда нам надо отказаться от нынешней медицины практически совсем.
Даже аспирин не пить. Раны зализывать. Никаких антибиотиков, только подорожник, никаких повязок, гипсов, зубных врачей и тп.
Человечество не вымрет. Выживет. Как выживало десятки тысяч лет до нашей медицины.
Но многие умрут. Ну и жить будем лет до 35-45. Всё как завещал Создатель (и Естественный Отбор).
Эко тебя на крайности понесло...

Про гипсы:
Я не отрицаю важность и полезность неотложки как таковой. При физических травмах неотложная помощь со всем современным медицинским оборудованием очень даже must have.
Если этому сопутствуют или навязываются какие-либо фармакологические методики, то в зависимости от конкретной ситуации, я могу отказаться или не отказаться. Для неотложного спасения жизни любые эффективные с точки зрения здравого смысла и современной науки методы дозволительны.

Про зубы:
Повреждённые зубы можно и нужно лечить (пломбы да, но осторожно с выбором материалов) но когда дойдёт до выбора импланты или вставная челюсть, то я выберу второе, ибо первое это инородный, незнакомый организму предмет. Если есть выбор, то я не буду рисковать.
Если нужно вставить титановый болт при неотложной операции, и выбора нет, значит нужно вставить.

На этом, пожалуй, вся моя любовь к официальной медицине заканчивается.
Никаких таблеток в моей домашней аптечке нет уже лет пятнадцать как. Ни жаропонижающих, ни антибиотиков. Даже градусник выкинул. Раньше держал в тумбочке таблетку ибупрофена на экстренный случай из-за сильных мигреней, потом научился обходиться не фармокологическими средствами, гораздо эффективнее кстати.
Мои дети не употребляют никаких фарм-лекарств. Даже жаропонижающих. Растут при этом здоровыми, по крайней мере на фоне сверстников. Болеют меньше других. Практически и не болеют.
При таком подходе я не без оснований смею надеяться, что мои дети проживут сильно больше чем 35-45 лет, передадут здоровую генетическую информацию своим потомкам и скажут мне спасибо за такой подход.

Ну а с теми, кто всё делает "по науке", с прививками, жаропонижающими и т.д., я готов померяться здоровьем потомков поколений так через 5-7.

Последний раз редактировалось abc44def; 06.06.2021 в 22:36
abc44def вне форума Ответить с цитированием