Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.05.2021, 00:51
#379
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да-да, там и лимонная и аскорбиновая и прочие... Но я так понял они из самих фруктов готовые попадают. А уксус делается из сахаров немного самими винными дрожжами, и много ацетобактером (при достаке кислорода).

У меня дочка с зятем делают. Я только пью :)
Нет. Уксусная кислота это окисленный этанол. Окисленная уксусная кислота это ацетон.
Чистой химической реакцией или биологическим процессом брожения, но нужен кислород. Без него спирт в уксус не превратится. спирт это C2H5OН, Укс. кислота это CH3COOH.
Спирт делается из сахаров, а уксус из этанола. И нельзя перепрыгнуть процесс, минуя получение спирта (или укс. альдегида) в процессе брожения.

ТУТ почитай, для дилетантов доступное объяснение. Если и это не впетришь, ну тогда не знаю какой диагноз тебе поставить.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Какое там хорошее? Ладно в мазаге у итальянцев спрошу, зря я штоли в итальянском раёне живу?
Если ты пацан крутой, и реально хочешь за нас выпить,
спроси такое вино
Sassicaia это как гриться the best what money can buy.
Сассикайя так и произноситься по-итальянски
Не будет этого, спроси Tignanello (Тиньянелло). Тоже Cупер Тоскана.
Donna Fugata "Mille e una notte" -лучшее сицилийское вино.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
у нас цыгане из пластика ни чего не пьют)))говорят яд-я им верю)))

Яд не яд, но вкус ужасный дает
если в полиэтиленовых канистрах, то скорее всего да.
У меня было несколько бутылок в стекле, нет разницы.

уже предвижу, что прибежит всклокоченный мм7 и начнет свою песню, что это вирус поразил обонятельный нерв

У моей жены оказалось подруга в Канаде живет где-то в Онтарио. Рассказала, какой там жуткий прессинг на волне пандемии - ни вздохнуть, ни пе***ть. Поэтому можно понять почему мм7 з глузду з'їхав
burashkache вне форума Ответить с цитированием