Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2021, 04:07
#107
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Я не прыгаю. Разговор зашел о недоверии власти по поводу прививок и вообще. Так у нас демократия. Сами власть выбираем. И сами ей не доверяем?
Так выбирайте тех, кто поставит на этот пост настоящего специалиста. Которому можно доверять.
Но вряд ли получится выбрать. Я объяснял, в чем тут проблема. Средний человек не может правильно выбрать. У него не хватает образования, знаний, опыта. Он при выборе ориентируется на все что угодно, в основном на обещания, но только не на профессионализм. Потому что это трудно. Практически невозможно. Ведь чтобы оценить специалиста нужно самому быть специалистом. Ну хоть до какой-то степени.
Я бы к выборам не допускал без экзамена по предмету.
А то, блин, на флориста нужно учиться, на астронома, на кухарку, и или еще кого. А для того, чтобы избирать, и быть избранным - не надо! Ну как! Это же конституционное право! Критерий один - 18 лет стукнуло и право получил. Красота.

И, ближе к теме. Как чел, без спец образования может судить нужна ли ему или его ребенку прививка? На чем будет основан его выбор? Ну хорошо если у кого-то на статистике (и всего лишь!). А у многих на черт его знает каких предрассудках на уровне первобытных верований.

Я не тоталитарист. Я рациональный демократ. Хочешь выбирать во власть - учись, бери курс, пусть бесплатно, сдавай тест. После этого выбирай. Хочешь быть избранным - предоставь диплом о соответствующем образовании.
Хочешь решать, делать-ли прививку твоему ребенку - предоставь медицинский сертификат или диплом. Минимум - пройди курс по этой прививке и сдай тест.
Типа как на вождение. А то вождение, это-же риск. А не делание прививки ребенку не риск для него?
Ну, а если не хочешь учиться, то и не фиг лезть принимать такие решения.
mm7 вне форума Ответить с цитированием