Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2021, 23:21
#693
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дык я и грю, чувак не с того начал. Надо фронтлуп себе представлять реалистичнее, тем более на вейв собрался с 130 л. доской. А там и фордак представлять будет проще. Ваще г-но вопрос, как представлю, лечу на доске с 5,3, флэт, скорость под 50, ветер ровный. Чуть сместился к корме, увалил досочку, она еще скорости добавила, от трапконцов отцепился, ногу из задней петли вытащил и на подветренный борт, парус добрал, доска дугу пишет ровную, чую, прошел фордевинд, быстро крутанул парус вокруг мачты, ногу из передней петли вытащил и рядом с другой поставил, эту вперед, руки поменял и вот я уже несусь обратно, фордак сделал и даже с дивана не встал. Нафига ваше париться с этой матчастью, сколько можно хорошего пива купить на стоимость одной только доски?
Я про тоже, 130 литров, чувак думает, что купил впаренную доску и щас станет ацким вейвером...
Вес+15=объем основной доски для вейва при недодозе
Вес+3-5=объем доски для вейва на сильный ветер.
130 - это унылое бревно и трамвай если Ваш вес меньше 110 кг.
Доски геометрически неподобны:
Нельзя при весе 80 кг при недодозе на вейве брать доску 110л и катать в кайф, 110л вейв это доски для хорошего ветра, но для дядек 100кг+, потому что Вы своим весом не сможете ее лихо продавливать и ногами крутить на волне, а дядька сможет...
Canefis вне форума Ответить с цитированием