Цитата:
Сообщение от latad
Если серьёзно, то ошибка чисто логическо-софистическая, скорость (вектор) паруса относительно воздуха в определённый момент подменяется скоростью воздуха относительно воды. Название последней "истинным ветром" замутняет неокрепший рассудок переполненного непонятыми знаниями мозга. 
|
Думаю, что т.н. "здравый смысл" им говорит, что если нечто движется наравне с ИВ, то оно по определению не может получать от него энергию. А уж быстрее ИВ оно двигаться вообще не может, т.к. это нарушит ЗСЭ.

И при этом понятие Вымпельного Ветра отметается полностью.
Добавлю. Понятие о двухсредности такого движения тоже отметается, или не понимается правильно.
Рассматривается только движение аппарата относительно ИВ.
А то что, двигаясь в ИВ с его скоростью и направлением, аппарат уже двигается относительно второй среды (воды, земли) и может получать энергию от этого относительного движения, не принимается в расчет. А если и принимается, то только как тормоз, а не как источник энергии.