Тема: Бонэйр 2020
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2020, 20:32
#1
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
Бонэйр 2020

Вернулся с острова, где в этот раз предпочёл фойлить каждый день при любых условях, тем самым полностью закончив с обычным виндсерфингом. Никакого интереса к шлепанию доской по воде у меня не осталось. Взял с собой два крыла Инфинити -76 и 84 и использовал их при ветрах от почти ничего до 29 узлов. В шквал в 31 узел дождь бил по глазам так, что пришлось переждать в воде под парусом. Использовал полную линейку своих парусов: 4.2-4.7-5.0-5.5-6.6-8.0. Думаю, что мог бы обойтись с 4.2-5.5-8.0, если бы мог выбрать только три, или 5.0-8.0, если два (я не сторонник отчаянного размахивания парусом, хотя могу, если надо). Оба крыла имеют офигенный диапазон. Остро осознал, что чувствую себя намного безопаснее и увереннее, находясь в воздухе на крыле при любом ветре (и без петель).

Из отрицательных моментов:
1. Ультрасоник 147 , хотя и комфортен, оказался слишком длинноносым, с колодцем, который слишком далеко в корму для Слингшота. Это заставляет летать с весом больше на заднюю ногу, что в свою очередь делает джайбы без схода с крыла практически невозможными.
2.Взял с собой три Гопрохи, но забыл рамки, в которые они вставляются, и крепить их было нечем. Взял взаймы рамку для Session у одного чувака на пару каталок, но на ней нет GPS.
3. Часы с GPS утонули в первый выход-отвалился браслет на ходу. Успел засечь 18 узлов на крыле И84, что совсем неплохо.

Амадо помог настроить HyperGlide 8.0




Видно, что упор на заднюю ногу.

Последний раз редактировалось sl55; 03.03.2020 в 21:21
sl55 вне форума Ответить с цитированием