Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.10.2019, 10:50
#74
vladimir_mephi
Windsurfer

 
Благодарностей: 2
Приветствую всех вновь! В общем перекопав весь интернет не вижу адекватных бу досок под мои условия (слабоватый Московский ветер). Фрирайд не поднимается рука покупать ибо нету под боком нормальной акватории со стабильным ветром и все тут. Швертовку оставлять можно, но она просто адски тяжелая (может воды набрала...) да и глиссирование только более 8 мс, тяжелое глиссирование.. Задумался глубоко над jp супер лайтвинд 154 л 2013 года. 50 к просит продавец с плавником, чехлом и петлями. Для меня это титанически дорого, но резонно либо купить либо оставить все как есть. Хочу потом 7.5 м2 под эту доску и на этом радоваться жизни.

А теперь вопрос. Ранее мне говорили не покупать эту доску по следующим причинам:
Аргумент 1. Она требует не меньшего ветра чем фрирайд. / тут я конечно не имею практики, но она же шире и название не просто так. Думаю пару мс я выиграю, но это уже победа!
Аргумент 2. Я не встану в петли так как они на краю борта. / здесь также спорить не буду ибо всегда вставал с учебными вариантами петель. Но я же не по кайфовать беру доску, а прогрессировать и учиться. Поэтому поковыряюсь и думаю рано или поздно встану и в сложное расположение петель.
Аргумент 3. Поискать за зиму еще варианты и найду еще что-то. / тут я не согласен, так как зимой вообще мало виндсерф оборудования на авито или где-либо. Так как меньше покупают и людям часто лень продлить объявление. То есть ждать уже следующего весна-лето, а там уже вообще хрен знает что будет...

Еще тут узнал что доска достаточно хрупкая...

Что скажете? Это же ведь уже вовсе не к Сантос)

Зы еще один плюс в пользу этой доски - возможность переоборудовать под гидрофойл когда я подросту)

Последний раз редактировалось vladimir_mephi; 03.10.2019 в 11:32
vladimir_mephi вне форума Ответить с цитированием