Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.09.2019, 12:21
#1360
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от sky48 Посмотреть сообщение
для слаборуких то это вообще возможно? Сколько не пыталась даже просто отлепить парус от воды - пока никаких шансов ((
уже написали но добавлю.
доски бывают разные, но нужно корму доски засунуть под парус - смысл сначала хоть небольшой пузырь воздуха под парус пустить, иногда ещё опираются рукой на доску и локтем в мачту (это на совсем коротких досках)

а потом мачту надо не поднимать вверх, а тянуть параллельно воде на ветер - парус сам наполнится ..

видео полно что делать потом
________________
у меня примерно такой уровень сейчас как у вас ...
водный старт я делаю (но трачу нанего иногда больше сил, чем на подъем рукам) и редко он нужен в наших болотных условиях

я катаю на камберных парусах 9,3 и 8,3 на доске 152, длиной 2.3, плавник 55 ... там водный старт если задуло 10 м/с можно сделать ... но получается долго на таких парусах. Кроме того я не пойду с такими парусами при ветре более 12 м/с - да у нас в Москве за сезон пара дней было сильнее - ставил 6,4 камберный - он поднимается старт-шкотом легко на большой доске

Водный старт часто не используют даже спортсмены высокого уровня - они применяют тот старт который быстрее ))) в данных условиях

Водный старт удобнее учить на теплом море, безкамберном парусе размером 5,6-6.5 в хороший стабильный ветер

Последний раз редактировалось _abc; 02.09.2019 в 12:38
_abc вне форума Ответить с цитированием