Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2019, 09:21
#293
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от sl55 Посмотреть сообщение
Цитата:
При слабом ветре абсолютно решающим фактором является сумма, на первый взгляд, не таких уж важных факторов, взятых отдельно, как качество и предназначение самого фойла (аспект, площадь крыла, длина фюзеляжа), размер доски, вес райдера, и качество паруса. Когда все подобрано идеально, выйти на крыло и оставаться на нем при слабом ветре доступно простым смертным.
Вот тут и начинается...
Манта моно и ФЕ с моим весом вообще слабо сочетаются, хотя бы потому, что ФЕ с крылом моно выходит на глисс уже при 12км/ч, а подъём на крыло начинается с 23-27км/ч в зависимости от угла стаба, когда ветра уже надо больше.
Цитата:
Недавно я сделал для себя следующее открытие: размахаться на крыло с парусом, скроенным для фойлинга, намного легче, чем я ожидал. Мне удается раскачать Инфинити 84 на взлет с чуть меньше 15 км/час хода доски. На 19 км/час уже стабильный полет. Это при ветре 8-10 узлов.
С ФЕ тут ещё одна засада: доска при выходе на глисс, в отличие от фрирайдов и многих слаломок, далее глиссирует не на пятке, а наоборот, резко уменьшает угол атаки и при дальнейшем ускорении продолжает уменьшать угол атаки, с фойлом даже вытаскивает корму из воды и идёт на брюхе. Поэтому, чтобы поднять доску, надо её сильно придавить задней ногой, а это приводит к резкому взлёту.
Надеюсь, что крыло 1200 слегка исправит ситуацию, позволив как раз задействовать несколько мелочей:
- более ранний выход на крыло;
- более слабый (и, следовательно, более ровный) ветер для выхода и как следствие больше времени для удержания полёта;
- лучшее согласование с общим весом всего, что окажется на крыле, по сравнению с 770см кв.;
- может быть ещё что-то вылезет.

Цитата:
Фристайловый парус, как на видео Мюллера, также имеет натянутую заднюю шкаторину и высокий центр тяги, способствующие эффективному пампингу.
Насколько я понял, для фойла эффективность пампа гораздо важнее, чем для всего остального вместе взятого, поэтому задняя шкаторина вообще не должна провисать, но должна спружинивать (а куда она денется, спружинит в любом случае). То есть, не фойловый парус должен быть слегка недотянут по галсу и летучка обязательна, иначе оптимум долго ловить.
latad вне форума Ответить с цитированием