Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.06.2019, 23:24
#1185
Sokol1985
Windsurfer

 
Location: Ярославль
Weight: 73кг kg.
Благодарностей: 3
Хай пипл :))
Ну вот и я наконец то вышел на воду в прошлые выхи, на Рыбинском.
Что могу сказать - зимняя каталка в чем то помогла поддержать навык - с парусом еще более-менее. И на небольшом глиссе - до 6м/с - когда половина доски из воды приподнимается - тоже норм.
А вот в больший ветер - 7 м/с, и в бОльшие волны - это ппц. Я к ним не готов. И парус поднять просто нереальных усилий, и стартовать, и увалится - проблема. А скорость? Думаю около 50км/ч. Это даже не то что глисс, это прыжки с волны на волну.
И вот косяк после зимней каталки - она напрочь отбила желание и навык катапультироваться, и добирать на себя парус - падая на бок/спину вперед, по диагонали к движению, мимо доски. Реально - просто страшно, не могу себя заставить перебирать парус. Один раз выскочил за остров, за которым дул комфортный 5-6м/с, на открытое пространство, раскочегарился по полной и ка...к. воткнулся в волну. Падаю, вместо того чтобы добрать парус и улететь по диагонали - соскаиваю с трапы и держа одной рукой гик просто улетаю вперед доски. Падаю, и думаю - лишь бы доской сейчас в лицо не прилетело. Удар о воду спиной был такой, что показалось как зимой на снег - голова по инерции назад пошла. Вообщем после этого, вылетая на немного на открытое пространство - снимался с трапеции.
Будет потеплее, надо будет специально тренировать падения.
Sokol1985 вне форума Ответить с цитированием