Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.05.2019, 13:41
#1037
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Большое всем спасибо! Ваши советы максимально приняты к сведению! Я честно говоря не думала, что вы станете что-то советовать таким чайникам)) Ещё вопрос- хочу поставить старшего сына на доску, он 6-летка, поскольку мы периодически живем на ветродуе, мне бы хотелось, чтоб он например увлёкся таким видом спорта. Значит вопрос: я теперь дико боюсь его просить затаскивать на хоть маленькую волну, хочу чтоб мой инструктор вышел с ним в полный штиль, чтоб ребёнок не потерял уверенности в себе(типа меня характер)
Не рано ли? Плавает хорошо, уверенно, ныряет? Если да, то воды не боится и проблем не будет.
Моя дочь начала попозже, лет в 9, и до этого она долго просила. На Волго, в компании таких же детей серферов, все пошло быстро. Инструкторов не было. Только как то, вернувшись на берег, я начала ее искать - мне сказали: "взяла парус, сказала - круто, и упилила" Долго я ее потом с байдаркой обратно волокла - ветер был отжимной.
Потом я примерно так же искала ее в Дахабе (лет уже в 12), оказалось ушла в лагуну, хотя я запретила от берега уходить дальше 20 метров.... и так далее )
Ну сейчас (хотя я продолжаю волноваться) ходит далеко в океан по большим волнам.
... но девочки по нынешним временам менее трусливые....

так что ты права - главное желание не отбить, но надо и интерес чтобы был сильный
в штиль не будет движения, не будет и интереса.
Flurry вне форума Ответить с цитированием