Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.06.2010, 22:09
#18
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Ну это экспериментально :-), лата на конце при обрезании становиться типа жеще и если ей дать натяг то заедать может.
Лучше конечно конец заменить, только вот где их брать?
Не пойми что хуже, что заедать будет при переключении или что лата недобита будет. Так парус если площе, замечал, сам себе проигрывать будешь.

Товаришь с японской помойки кончики с латами привозил, когда в этой стране в командировке был. Самураи старую матчасть к забору ставят, бери кто хошь. Как-то так. Всё не утащить в самолёте, дорого и неудобно, поэтому доставал латы и натяжители лат снимал с Гаастр. Самураи, сказывал, вокруг кучей собрались и смотрели как большой белый человек с бородой, латы из парусов вынимает, но не подошли и ничего не сказали.
Может не решились и вовсе это не серфовая помойка была, а хранилка местная например

Теперь запасы закончились. Кстати, у Гаастр латы с Мауи один в один сделаны.

Спецификации бы какие латы в каких парусах установлены, можно бы было на склад по предзаказу дистрибьюторам заказывать наверное.
У Норса я видел такие спецификации и у дистрибьютора в Питере к Норсу запчасти есть. По Гаастре у дистрибьютора в Питере нет. Зато по Мауи в Краснодаре у дистрибьютора можно поискать. По Прайду зап. части через H2O спорт доставал, хорошо работают быстро и оперативно.

Это на территории России, что мне известно, где на Украине я х.з. Но у вас там много людей многоопытных Если заблуждаюсь, пусть старшие товарищи меня поправят
Shav вне форума Ответить с цитированием