Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2010, 21:47
#37
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Начну с главного, помимо указанной выше бухты, рядом есть неплохое место под юго-западный ветер. Песчаный пляж метров 100, находится справа от бухты, если стоять спиной к дамбе. Но новичкам не советую, т.к. может снести на камни.

Сегодня по прогнозу было 13 м.с., но подъезжая к споту (третий Северный) я досадно смотрел в окно, на отсутствие ветра. Начало раздувать, пока набил 5.3 дуло уже в районе 10. Пролетел примерно километр, чувствую, что передозит, на очередной волне прыгнул (как мне показалось метра на 2 (вверх :)), убрался и все приехал, обратно из за передоза водный старт не получается, а если получается убираюсь через десяток метров. Каталка превратилась в борьбу за жизнь, впрочем не привыкать. Минут сорок обратно добирался, снесло на камни, какой то чувак помог мне вытащить сначала доску, потом парус, со словами я тоже плаваю только на лодке с парусом, знаю сегодня метров 7 дует (реально дуло 15 +)

Грустно потащил матчасть к машине, попил чаю, полегчало, вижу кто то катается рядом, подошел, оказалось мужественный мужчина пытается катать с семеркой, ну думаю если с семеркой, то я с 5.3 подавно должен, тем более вроде подкисло чуток (потом посмотрел - до 13). Подтащил к этому месту матчасть, там волны меньше, т.к. угол между дамбой и фортом. И еще час покатался, на этот раз неплохо, водный старт получался с первого раза.
На этот раз мне помог совет, при водном старте в передоз вставлять ногу в заднюю петлю, находясь еще в воде.

Ветер был со стороны Кронштадта (юго-запад), рваненький, но в принципе неплох.
15 м.с. это жесть, но ничего парус и доску поменьше и прорвемся :)
Ilya_spb вне форума Ответить с цитированием