Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.04.2018, 19:18
#483
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
Однако это отменит фактов - не заказывают слаломных Wood и уж тем более Technora,
в объёмах, достаточных для запуска производства, а потому их больше и не делают...
Вот это точно. Слаломисты сами же просят доски полегче, и уверенно говорят, что легкость им офигенно помогает в гонках.
А потом сами-же жалуются, что более прочных (читай более тяжелых) досок не выпускают и не продают.
Нестыковка какая-то.

Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
2 mm7 на пост #464:
При всём уважении, я не знаю как это комментировать и как на это отвечать.
Есть базовые элементы шейпа доски во всех их многообразиях и вариантах, как то:
- Input;
- Release;
- Rail, вкупе с его Tuck и Apex;
- Rocker;
- Nose;
- Tail;
- Воttom вкупе с разными делениями и дефинициями этого элемента;
- Cut-out;
и много чего ещё. Если Вы про это знаете хоть в общих чертах, то вопросы Ваши непонятны никак вообще.
Если же не знаете, то как я должен отвечать, в каких извините терминах???
Спасибо, что все разложили по отдельным элементам.
(Естественно, большинство из них я знаю. Так что можете отвечать в Ваших терминах, я пойму.)
Теперь осталось по этим элементам сделать табличку со столбцами: Элемент | Слаломная доска 1 | Слаломная доска 2 | ... | Альфа.
И заполнить.
Если Вы утверждали, что разница между средней "Слаломной доской" и Альфой огромна, то это будет сразу видно в цифрах.
И Вы скорее всего знаете эти цифры, раза так уверенно утверждаете. Возможно у Вас, как у "инсайдера", есть даже таблицы для слаломных досок.

Так-же надо договориться, что будет являться принципальным отличием.
Думаю, что самое принципиальное отличие Альфы от современнных слаломок, ее длина (у моей было где-то 3.8м) и отсутствие вырезов.
Но на глиссере пятно составляет 0.5-1м что зависит больше от скорости, а не от длины доски.
А вырезы... о них вообще всякие мнения есть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием