Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР
А почему бы на форуме не создать какой нибудь опросик - типа кто где работает. Может у кого возникнут вопросы, а среди участников форума есть человек который в данной области работает.
|
наверно не так важно кто где работает, как то, что умеет, и хочет делать. Я например, нигде не работаю, ну то есть по найму. Трудовая дома надежно лежит... Если что и случается, то по договочику. Возможно, кому-то понадобится:
- Основная специальность, которая с ВУЗа - география/геология, и все что с этим связано. Могу съедить пробы отобрать, например, или даже месторождение проверить. Занимался поисками драгметаллов, и еще рублю в этом. Но постепенно забываю, мало практики... (
- Параллельно освоил авиа-метеорологию (пару лет пришлось оттрубить на обеспечении полетов), ну и теперь компьютерную синоптику вдобавок к реальной. Не так давно делали шведам портал погоды, да и сам ваяю ресурсы... Могу и просто, синоптиком, или по метео, климату чего-нибудь наладить.
- Последние 10 лет - картография вплоть до профессиональной, ГИС, САПР, 3D, СУБД, GPS, онлайн. проектирование, разработка систем, организация групп, рабочих мест, обучение, наладка. Есть и свои картографы, программеры, чертежники, художники: рисуем и ваяем что хошь.
- Ну и пишу с детства... За деньги и так, художественно и неочень: статьи, релизы, вплоть до глянцевых журналов. Редактор, по жизни, хотя не учился нигде. Однако берут, печатают, заказывают. Есть знакомые рисовальщики, фотографы, если надо к этому.
- Еще... люблю снимать с высоты: дачи, угодья, серфстанции, ивенты, свадьбы... Однако это пока чисто хобби, ни копейки не заработал (хотя, вложился немало). Промеж серьезных работ починяю стропы и делаю удлинители для кайтов, парафиню лыжи знакомым... ну об этом, наверно, не стоило говорить на серфовом форуме ((
Да и, наверное стОит писать что нужно, т.е. что сам ну никак не умеешь. Я вот не умею фазу и нуль отличать, а тем более соединять ( В связи с этой электробездарностью нужен надежный электрик в МО, на полдня, с ухватками альпиниста. Залезть на столб и приконнектиться к сети 10КВ... Ну и по участку развести, заземление там, то, се, до щитка короче. Дальше я сам как нибудь, по наитию :)
- не умею автомашину красить. В сервис дорого, а в гаражмонтаж - опасно. Если кто может грамотно подреставрировать ЛКП, или проконсультировать, буду признателен (в размере вышеописанного)