Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.09.2013, 23:17
#32
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от udav Посмотреть сообщение
Могу слегка не в тему высказаться,но впечатление такое: первый день проведен для зачета соревнований-кровь из носу-дай 4 гонки. Если бы ливень с грозой унес ребенка главного судьи.что бы сказал этот безмозглый?! Не напрасно задаю такой вопрос,ибо приходилось быть свидетелем трагедий. Прошу принять к сведению-в грозу соревнования по парусным видам откладываются. (Хотя Д. закон не писан).
Казалось,что на Должанке как на марафоне для всех (новичков ,которые начали глиссировать)поставлен крест. Но... последний день реабилитировал это сборище . Получились два хороших старта.
Прошу на будущее: не забывайте,что соревнования эти для широкой публики,а не для тройки-десятки лидеров,которые и без вас знают,кто сейчас сильнее. В противном случае ,говорю от себя лично,придется забыть о самом существовании косы (у нас на Украине таких мест добрый десяток наберется).
1. Для зачета достаточно 3-х гонок - читайте положение.
2. На старте 4-й гонки светило солнце и, в общем-то, особых признаков, что в течение получаса что-то будет не было.
3. Финиш 4-й гонки был закрыт ДО грозы за несколько минут. Первый катер успел уйти от знака еще до начала грозы.
4. Лично я болтался на воде под 3-м знаком, так что все наблюдал воочию - на дистанции, кроме меня не было никого. Я и катер под знаком. Девочка Даша и еще пару-тройку гонщиков, которые оказались под грозой вырезались по воде уже ПОСЛЕ ФИНИША - это их очевидная ошибка, так как в этот момент грозовые тучи уже проходили над Должанкой. Надо было не вырезаться, а топать пешком вдоль берега или залечь с матчастью на косе, но не уходить в море. Повторю - ни одного участника на дистанции уже не было.
5. Если следовать Вашей логике, тогда 14 сентября надо было отменить все гонки и всех распустить по домам - по прогнозу стояли исключительно циклонные ветра, которые в любой момент могли принести такую вот грозу.
6. В последний день именно из-за подходящего грозового фронта отменили третью гонку. Хотя, как на мой взгляд, напрасно - туча прошла стороной.

Резюме: Да, виндсерфинг является опасным видом спорта и связан со стихиями ветра и воды. Если бы родители видели на старте реальную возможность грозы, то вряд ли они выпустили бы детей на воду. Но в том-то и дело, что циклонные ветра могут принести дождь и грозу в любой момент за 15-20 минут - это дело почти непредсказуемое. И что ж теперь? Не кататься?



Блин! Страаашно, аж жуть!!!

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Зачем, интересно, Ражев берет на себя ответственность
Потому что Алексей ответственный человек. Это нормально.

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Хочется получить информацию, почему сложилась такая ситуация с судейством, интересно ли Серфприюту проводить соревнования в дальнейшем, и, желательно, от организаторов непосредственно.
Насчет ситуации с судейством - я и сам в непонятках. Впечатление каких-то детских обид, амбиций и еще чего-то недоговоренного, невысказанного. Постараюсь выяснить после BSC.
Серфприюту интересно и со стороны организаторов было сделано все возможное, чтобы соревнования прошли в наилучшем виде при существющих условиях. По-моему, получилось достаточно неплохо.

Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Первый раз учавствовал в ДМ и хочу сказать огромное спасибо за этот праздник, в том числе судьям. Что то никто не спросил,- "как они пережили град в судейском катере в конце 1 го гоночного дня?"
Не думаю что "косячки" со знаками отпугнут народ ездить Должанский Марафон..
Спасибо за позитив! Всегда приятно.

Цитата:
Сообщение от Vasilij_c Посмотреть сообщение
основная претензия выделена выше жирным.только Сильвер думает, что проблем нет??
Сильвер, встречая какие-либо проблемы по пути, всегда их просто решает, а не думает о них. Ну, привычка такая...

Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
То, что судьи не признают свои ошибки - это на всех официальных соревнованиях давно стало нормой.

А ссылки на повороты ветра на 10 % - посмеялся. Я еще с берега перед первой гонкой ясно видел, как катальщики серферы/кайтеры ездят под 65 градусов к берегу, а судьи дистанцию ставят под 90. Поставить в галфинд - прямо скажем, не бином нюьтона, но судьи демонстрируют поразительное невежество в этом вопросе.

Как сказали наши украинские друзья - "вирус гомогонок дошел до Должанки, Алик пишет отчет с места событий"
Гриша, есть серьезное предложение - провести виндсерф-марафон 2014 в качестве главного судьи. Берешься? Кстати, с удовольствием пригласил бы и Васю в команду, для решения нерешенных проблем. Василий, пойдешь?

Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
"умеешь глиссировать - присоединяйся" ... такой вроде был призыв на ДМ.
некоторые научились даже не падать в поворотах. отрабатывают стартовые процедуры и тд и тп. честь и хвала. стал не устраивать формат должанки? ну бывает, переросли значит.
вот через пару дней и отожжоте в Анапе.
Полностью согласен
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием