Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.06.2013, 01:24
#168
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
Во всех "табель о рангах" виндсерфинг стоит на одном из последних мест в теме "безопасность". Против статистики не попрешь!
Хотелось бы увидеть эти табели и эту статистику, раз уж слово прозвучало. У меня совсем другие сведения. Рассуждения кто на что падает, притянуты за уши. Виндсерфер жестко падает в матчасть, а это посерьезнее пухляка и даже вельвета. У меня ни одной травмы в горах, и немало уже - на виндсерфе (хотя я скорее робкий пингвин, чем буревестник ))

Да, и что насчет кайтинга? Вроде, считается нуочень экстремальным занятием, во всех табелях, а чо он, на круг, сильно опаснее виндсерфинга? Главная особенность, повторюсь, изменчивость погоды, несоответствие матчасти и уровня, невозможность быстро закончить "галс". В отличие от горнопляжа, где пара минут, и ты в безопасности.


Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Открытое море с ветром, волной, шквалами и передозом скорее уж можно сравнить с нетронутым диким склоном со всем лавинами, трещинами, камнями, дропами и прочим.
Это формальный подход у тебя. У моряков самое опасное как раз каботажное плавание, потому как на малых судах, неподготовленным плавсоставом. Ну и - все прелести береговой зоны. А мы все время в ней и крутимся, в никак не подготовленной, обычно. Ты где на азове или пле, видел буйки и катер?
lalex вне форума Ответить с цитированием