Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.09.2012, 15:26
#36
Ната_Ли
Windsurfer

Аватар для Ната_Ли
 
Location: Москва
Weight: 59 kg.
Благодарностей: 4
Ну и мой пост-переломный отчет)))
Спустя 2 месяца и 10 дней после операции– поехала в Дахаб. Перелом был еще не сросшийся. (По плану врача заживать должно было 3 месяца, ограничение нагрузки – не больше 1 кг). Плавала с маской без проблем. На доске всё же постояла, чтобы «снять ломку» ветрозависимости. Инструктор выпускал только когда ветер был ровный, не больше 4-5 м/с, плот не меньше 180 литров, парус не больше 3,5 метров. Гик держала тремя пальцами – чтобы не давать нагрузку на безымянный и мизинец. Но рука всё равно немного почернела (думаю, это еще чуть-чуть оттянуло процесс заживления). Хотя настроение - улучшилось)))

Спустя 6 месяцев после операции – Вьетнам, конец февраля (после твоего, Агата, отчета))). Сначала не получалось вообще ни-че-го… Полностью восстановиться и вернуться на доску смогла благодаря Сергею Чайке. Надо сказать, что это не просто инструктор, а Наставник с большой буквы, который основательно промыл мне мозги и даже несколько изменил мироощущение и отношение к виндсерфингу. Держал в ежовых рукавицах, короче, и берёг меня от меня самой))) Трапецию ваще давать отказался – типа нефига выпендриваться, надо сначала руки укрепить. И вообще, надо все начинать с самого начала. И понеслось – повороты, повороты, повороты… Только в крайний день (пятый) разрешил выложиться на полную катушку. И чудо свершилось!))

Спустя 8 месяцев после операции – Хургада, с особым удовольствием глиссирую на руках при ветре 12 м/с… выслушиваю подколы, почему без трапеции - не каждый ведь понимает, какое это счастье иметь две крепкие здоровые руки....
Спустя 1 год - осваиваю бакасану и снова мечтаю о Вьетнаме. На этот раз уже за прогрессом.

нашла в интернете что-то похожее на мой комплекс по этой ссылке http://www.medical-enc.ru/lfk/povrez...hozhiliy.shtml
Ната_Ли вне форума Ответить с цитированием