Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2012, 12:34
#292
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что в конкретном применении - фотографировании сёрферов 100-400 оказывается ничуть не хуже чем 70-200. Вот если ты с этим утверждением согласишься, то дискуссию будем считать исчерпанной.
Я (ок, моя жена, тк это ее хобби по большому счету) снимал на 70-300 в том числе и кроме недостатков картинки был еще один момент неприятный - процент технически хороших фоток прилично меньше, чем на 70-200. 70-200 VRII это реально бомба и процент качественных снимков (в плане резких) однозначно больше 90%. Точного расчета есно нет, но динамика не в фокусе попадается очень редко даже при серийке. Понятное дело, что из пары сотен снимков можно выбрать удовлетворяющие требованиям, но одно дело когда при таком раскладе выбираешь из 50 (условно) кадров, другое дело из 180. А так да, тебе удалось выбрать по крайней мере один кадр, который не уступает 70-200. Возможно есть и еще, но мы их не видели. То, что на современном фуллфрейме 70-200 даст фору 100-400 сомнений нет. Когда растягиваешь точку в небе, то все огрехи оптической системы вылезут наружу. Дискуссия исперчена?
burashkache вне форума Ответить с цитированием