Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2012, 10:40
#289
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Вот насчёт иллюзий верно подмечено. Ну хорош уже тупить.
Это ты даешь себе установку на день штоль?

Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Но мы-то договорились снимать с одинакового расстояния! В итоге кроп с 400мм будет в два раза крупнее. Если я сделаю ресайз кадра такой, что объект в нём занимает столько же пикселей, как на твоём 100% кропе, в итоге картинка получится чётче. Что опять же видно по картинкам в моем посте.
То, что видно из твоих постов, то она такая же. Если же ты снимаешь с такого расстояния, что 100% кроп занимает кадр, то картинка будет мутная, что ОБЪЕКТИВНО показывает недостатки оптики. Если ты не хочешь с этим соглашаться, яж тебя не принуждаю. У тебя вполне нормальный комплект для выкладывания фотов в инете. Я не знаю, как мне еще тебя надо похвалить, чтоб ты успокоился?

PS Ценность надписи не в ней самой, а в том, что на таком удалении детализация такова, что надпись читается. Т.е. это просто говорит о том, что при съемке на приличном расстоянии до объекта кропнутый кадр будет вполне достойный, и не будет выглядеть мыльным силуэтом. Т.е. если не ресайзить попиксельно, то результат вообще шикарный постобработка еще добавит приятных нюансов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием