Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2012, 19:55
#169
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Благодаря взрослому НК реанимировалась Формула.
Сань, ты конечно извини, но как-то я не заметил ни то, что формула была при смерти, ни тем более того, что НК хоть как-то повлиял на ее качество, не говоря уже о реанимации.

Вообще, когда звучат такие пафосные, но образные заявления очень отрезвляют факты и цифры. Например вот такая методика мне кажется хорошей, чтобы узнать истину:

F(2011) - сколько людей в 2011 году купили формульный комплект
F(nk11) - сколько бывших гонщиков НК купили формулу в 2011 году
Nfr - общее количество людей катающихся на формуле в России
Wnk - условный полезный эффект по отношению к формуле от НК

Ну и формула такая предлагается, мне кажется вполне грамотная:

Wnk=(F(2011)-F(nk11))/Nfr

Вот бы кто взял на себя труд провести исследование, только нафиг оно надо, если итак все ясно :-)

(Кстати любителям статистики может в первом приближении помочь наш список номеров на парус: тыкаем в российский флаг, потом тыкаем в дисциплину - получаем сколько людей как минимум неравнодушны. Считаем. То же самое повторяем по другим дисциплинам. Табличка достаточно функциональная).

Или это проклятая оговорка по Фрейду? Мир именно такой, каким его видим именно мы? :-) Ты гонялся в НК, а потом перешел на формулу, это значит, что в твоем мире НК реанимировал формулу?

Или это влияние извне? Просто я заметил, что эту басню про чудодейственные свойства НК почему-то только питерцы проповедуют. У вас там типа секты в этом плане, ты только не обижайся. Ну так в этом случае ты просто выдаешь желаемое за действительное. Знаешь анекдот, когда женщина в зеркало смотрит и повторяет "я красивая, я красивая"? :-)

Или реанимация то, что часто силами людей из НК проводятся еще и формульные гонки, хотя нафиг оно им надо? Это факт, не отрицаю, низкий поклон им.

Или все вместе взятое?

Просто я знаю например, что Гриша как катался на формуле сто лет так и продолжает. И еще есть куча людей, которые про НК даже не слышали, а покупают себе формулу. А еще есть куча людей, которые знают что такое НК и покупают себе формулу, но не считают, что этому как-то НК поспособствовал (я именно из этого числа). Ну просто у нас на юге например формул все больше, а вот как не было ни одного НК на воде, так и нет. Парадокс.

Расскажи плиз про реанимацию, безумно интересно!

Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Класс Формула в России существовал 5 лет назад? Нет
Ну блин. Раз, два, три. Для начала достаточно. Это за юг. Кёниг, Владик, Урал. Там люди лучше меня знают, была ли формула 5 лет назад или нет.
skat вне форума Ответить с цитированием