Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.01.2012, 19:46
#43
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Ю.Ю. я ни разу не спортсмен, в 80-е был школьником и те воспоминания из детства.
В наш клуб вингляйдеры приобретались в течении трёх лет небольшими партиями.
Первая (но-нэйм мануфактура) и вторая партия (дагестаны), были тяжеленные доски, скорлупа которых расслаивалась после сезона эксплуатации. Мачты к ним шли оранжевые (но это не краска, а родной эпоксидный цвет), представляли из себя конус из намотанной в один слой стеклоткани, грани между намоткой слегка выступали, шероховатость чётко ощущалась рукой. Это было полное гуано!.
Последняя партия из двух досок была эксперементальная. Не знаю где их нашли наши отцы из Дома Пионерии, но это были частично пустотелые, лёгкие, звонкие на волне вингляйдеры и прочные, кстати. Мачты к ним шли такие-же намотанные из стеклоткани, но такого - прозрачно-шоколадного цвета. Эти мачты были жёстче и служили гораздо дольше. Полагаю, в те времена, мы, провинциальные дети, таллинских мачт и в глаза не видели и слаще репки ничего ели...всё это было дефицитом и шло в Большй спорт
Когда мачт не осталось, раздобыли эти самые шесты и о чудо - они не ломались! Зато стали ломаться шверты (мыж с самодельными трапециями уже были и ветром от 8м/с и до потери пульса не гнушались), но это история уже другого апгрейда
Ruus вне форума Ответить с цитированием