RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Защита носа опять (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6482)

OlegMZ 09.05.2017 02:56

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 345417)
С тех пор как поставил защиту, она мне ни разу не пригодилась. Опасные катапульты (когда тушка отправляется в полет) куда-то пропали.

Ну теперь попробуй и сними :D

M-Skobar 23.05.2017 09:34

Вложений: 3
Ну вот, почти доделал защиту.
Решил сохранить текстуру крупной рогожи, но покрасить с сохранением рисунка на доске.
Почти получилось, немного подправить надо :smile:
Сейчас она лежит на 3ех мм. проставках. Приклеить хочу на эластичный клей, как раз слой в 3мм, что бы при ударах хоть немного амортизировала. Сама защита немного гнётся, не сказать что очень твёрдая, как собственно и задумывалась.
Получается как то так :smile:

григорий цвиркун 23.05.2017 15:30

:good:аккуратно

M-Skobar 27.05.2017 00:55

Вложений: 3
Ну вот, наконец приклеил. Как и планировал, на слой клея в 3мм.
Вроде как задуманое получилось.:smile:
Не совсем нравится что защита нависает над носом доски, образуя некую скулу.. но может и нечего страшного.
На мачту, в месте возможного контакта с носом, все же чего нить мягкое надо примостить.

Аленичев Сергей 17.10.2017 23:03

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 345010)
Оно упомянуто даже в этой теме, в начале, мягкая защита на мачте, если ее мало, то распарываем и вставляем внутрь еще 2,3 слоя пенополиэтилена, либо, тупо сверху на скотч можно примотать, как временное, быстрое решение. Не разу больше не бил нос, с тех пор как усилил пролимитовскую защиту на мачте.
Пс. Не, непадать никак нельзя, нет падений, нет прогресса.

Защита с мачты не сваливается? Особенно если с гика срезать вторую половинку "лифчика"?

андрей 1357 18.10.2017 09:32

Я на каждой каталке, скочем к доске привязывал пластиковую двухлитровую бутылку. И доска выжила. Потом уже, когда стал изображать начинающего фристайлера, доска пострадала очень сильно.
Но если лупишь по защите голой мачтой, готовься либо "улыбку" клеить, либо нос на место ставить.
А может и повезет. Хотя у нас на районе не знаю никого, кто бы доску не побил.

mm7 18.10.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от андрей 1357 (Сообщение 360888)
Но если лупишь по защите голой мачтой, готовься либо "улыбку" клеить, либо нос на место ставить.
А может и повезет. Хотя у нас на районе не знаю никого, кто бы доску не побил.

>если лупишь по защите голой мачтой
И не только голой. Без разницы какой.

Меня от постоянных ремонтов улыбок после уборок на фойле спас только кевлар.
Ну и, конечно, накат. Хотя и сейчас уборки случаются. :smile:
Кевлар - http://raceyou.ru/thread26329.html

falkas 27.11.2019 03:02

скажите пожалуйста, кто делал защиту носа с стекловолокна сколько слоёв надо ложить у меня стекловолокно 0.18 мм, и какой формы лучше резать стекловолокно ,?, если полосами резать при згибание морщины не будет мешать?

M-Skobar 27.11.2019 10:37

Цитата:

Сообщение от falkas (Сообщение 417197)
скажите пожалуйста, кто делал защиту носа с стекловолокна сколько слоёв надо ложить у меня стекловолокно 0.18 мм, и какой формы лучше резать стекловолокно ,?, если полосами резать при згибание морщины не будет мешать?

Глянь мое сообщение #90.
Мелкую укладывал из 3ех частей каждый слой с перекрытием.
Верхний слой рагожи был цельный.

-nn- 27.11.2019 13:27

Цитата:

Защита с мачты не сваливается? Особенно если с гика срезать вторую половинку "лифчика"?
а верхняя лямка защиты проходит вокруг мачты и опирается на вырез в парусе.

mm7 30.11.2019 17:48

А я вот думаю, а не попробовать-ли вместо "сильной", "жесткой" защиты, сделать нос гибче, податливее, "резиновее". Чтобы при ударе рокер разгибался, растягивая точечный импульс во времени и пространстве, тем самым уменьшая его локальное значение в месте приложения.
Т.е. мачта упав на нос, его разогнет, как рессору, но не пробьет.
И он тут же загнется обратно.

Для этого надо сделать доску или довольно тонкой в передней четверти, или с гофрированным верхом.

5ha27 30.11.2019 18:32

Если только доска для новичков

-nn- 30.11.2019 21:47

Так а старички носы и не бьют

falkas 10.02.2020 01:32

сделал защиту из стекловолокна, посоветуйте чем лучше её клеить к доске, мои варианты клей 88м eva 3mm между доской и защитой, места клея силикон, или липкая двухсторонняя плёнка 3м 3мм

OlegMZ 10.02.2020 04:38

Цитата:

Сообщение от falkas (Сообщение 419659)
сделал защиту из стекловолокна, посоветуйте чем лучше её клеить к доске, мои варианты клей 88м eva 3mm между доской и защитой, места клея силикон, или липкая двухсторонняя плёнка 3м 3мм

На толстый слой силикона - чтоб пружинил хоть немного когда мачта таки прилетит. Пробьёт защиту, но хоть энергия немного распределится в силиконе. И срезать его потом нормально - струной. Когда надо будет нос лопнувший по шву верха с дном клеить :twisted:
Но силикон хоть не даст воде до доски добраться..


Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot