RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите с выбором первой матчасти (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34065)

Prude 12.03.2019 00:07

Не местный, раз в год в регату хожу, и немного подрабатываю у вас. На большой доске проблема катать, лучше на доске 85 литров с парусом 3.5 4.5. Учится сложно, с вашим ветром и волной. Поэтому кайт развился в ваших условиях.

Mercader 12.03.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 400269)
Нет, бываю часто в Актау. Ветер преобладает восточный, прижимной. На большой доске проблема катать, лучше на доске 85 литров с парусом 3.5 4.5. Учится сложно, с вашим ветром и волной.

В чём проблема с большой доской? Тут пишут что для новичка и 145 мало а тут 85)) Значит я так понял ветра у нас много? Сам в Актау не катаешь?

Prude 12.03.2019 00:17

Ветра много, летом покатай на 145, только не лезь в сильный ветер один сезон, потом 120 потом 95. В Актау не катал, но желание есть, у вас либо вейв либо ничего.

Mercader 12.03.2019 00:41

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 400271)
Ветра много, летом покатай на 145, только не лезь в сильный ветер один сезон, потом 120 потом 95. В Актау не катал, но желание есть, у вас либо вейв либо ничего.

Вообще виндсёрф изначально именно вейвом и понравился)), волны то есть у нас и частенько, но до океанских им далеко. В любом случае на вейв доске новичку делать нечего (из того что я успел начитать).
По парусу чего посоветуешь учитывая наш ветер, мои 95 и 145 (плюс минус) доски?

Макар 12.03.2019 06:56

Добрый день!
90-95 кг! 145 намучаешься! При словах о глиссирование не мечтаю, как то становится грустно.
Совет, садись на машину, начаная с мая, и приезжай к нам на станции, хотя бы на неделю. Нет машины, приезжай на автобусе. Бери палатку и котелок) или рядом есть гостиница и столовая. Как в командировку.
На станции есть оборудование от 85 до 230! И инструктора.
Можем рассказать без денег все на берегу, можем по часу заниматься, можем по два часа.
В день 1 час (1200р инструктор и оборудование) с инструктором и 2 часа ( 1400р) самостоятельно достаточно.
За неделю на гладкой воде, освоишь всю базу, а это два поворота, хождения разными курсами, бичстарт, трапеция и при хорошем ветре ножные петли и глиссирование.
При этом паруса будут у тебя каждый раз разные от 3.5 до 7.5.
За это время тебе станет все понятно на 100% про процесс обучения.
Далее, любую б.у доску и верхушку можно купить по адекватной цене!
Всю стоимость проката, за эту неделю, посчитаем как уже оплаченные деньги в счет твоего первого комплекта!
Заберешь его и поедешь показывать пример соотечественникам! Как только из этого вырастишь... или поймешь, что хочется изменить в своем оборудование, опять к нам в командировку! Разбор твоих ошибок, водный старт, глиссирующий поворот, второй этап. Так как обращался ты со своим оборудованием бережно, мы его, с небольшой уценкой, берем в счет более продвинутого оборудования. И так пока ты не дойдешь до Вейв(волна) доски под твой вес размером 90-100 литров.
И тогда, после красочного описание своего спота, мы вынуждены будем приехать к тебе в гости, например осенью и как следует вместе катнуть!!! Думаю желающих катнуть на Каспийском море по хорошей волне на этом форуме полно! (это же ближе чем Марокко))


http://windsurfclub.ru/gallery.php5?...Name=14844_big

lexx 12.03.2019 09:00

Макар,
Прям шоколадные условия :smile:
Я бы на месте ТС соглашался бы не думая.

M-Skobar 12.03.2019 09:01

Да, Макар, зачёт! :good:

ТС главное время найти :smile:

lalex 12.03.2019 09:55

Волна зачетная на Каспии. Общаюсь с дагестанскими кайтерами, у них и чистый серфинг есть.

svn 12.03.2019 10:48

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 400281)
Добрый день!
90-95 кг! 145 намучаешься! При словах о глиссирование не мечтаю, как то становится грустно.
Совет, садись на машину, начаная с мая, и приезжай к нам на .........[/IMG]

Самый здравый совет в этой ветке, а то каждый раз новичков загоняют в нереальные для обучения условия (доску меньше, парус больше и обязательно камберный). С такими советами начальный этап гарантированно растянется на годы.

А маркетинг вообще супер )

Mercader 12.03.2019 17:30

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 400281)
Добрый день!
90-95 кг! 145 намучаешься! При словах о глиссирование не мечтаю, как то становится грустно.
Совет, садись на машину, начаная с мая, и приезжай к нам на станции, хотя бы на неделю. Нет машины, приезжай на автобусе. Бери палатку и котелок) или рядом есть гостиница и столовая. Как в командировку.
На станции есть оборудование от 85 до 230! И инструктора.
Можем рассказать без денег все на берегу, можем по часу заниматься, можем по два часа.
В день 1 час (1200р инструктор и оборудование) с инструктором и 2 часа ( 1400р) самостоятельно достаточно.
За неделю на гладкой воде, освоишь всю базу, а это два поворота, хождения разными курсами, бичстарт, трапеция и при хорошем ветре ножные петли и глиссирование.
При этом паруса будут у тебя каждый раз разные от 3.5 до 7.5.
За это время тебе станет все понятно на 100% про процесс обучения.
Далее, любую б.у доску и верхушку можно купить по адекватной цене!
Всю стоимость проката, за эту неделю, посчитаем как уже оплаченные деньги в счет твоего первого комплекта!
Заберешь его и поедешь показывать пример соотечественникам! Как только из этого вырастишь... или поймешь, что хочется изменить в своем оборудование, опять к нам в командировку! Разбор твоих ошибок, водный старт, глиссирующий поворот, второй этап. Так как обращался ты со своим оборудованием бережно, мы его, с небольшой уценкой, берем в счет более продвинутого оборудования. И так пока ты не дойдешь до Вейв(волна) доски под твой вес размером 90-100 литров.
И тогда, после красочного описание своего спота, мы вынуждены будем приехать к тебе в гости, например осенью и как следует вместе катнуть!!! Думаю желающих катнуть на Каспийском море по хорошей волне на этом форуме полно! (это же ближе чем Марокко))

О глиссе я имел ввиду тока в первый сезон не мечтаю))
По остальному тексту, полностью согласен, и по ценам и по матчасти выбор есть, это пожалуй лучшая и быстрая возможность для новичка научиться виндсёрфу. Но дорога, мне тока до Астрахани пилить 1200км((. Но буду думать конечно)).
Всё таки нормальной волны, хотя бы полметровой я давно не ловил по тёплому сезону, когда есть волны купаться значительно веселей (на песке).

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 400289)
Волна зачетная на Каспии. Общаюсь с дагестанскими кайтерами, у них и чистый серфинг есть.

Блин понапишите тут о Каспии и в очередной раз не пойму почему у нас так тухло с виндсёрфом

ivanek 12.03.2019 21:50

Что-то никто формулу еще не рекомендовал. :twisted:

Roman 13.03.2019 16:33

я за каспий! когда едем?

Макар 13.03.2019 16:41

Нужно "вырастить" встречающую сторону)

Mercader 13.03.2019 16:46

Цитата:

Сообщение от Макар (Сообщение 400369)
Нужно "вырастить" встречающую сторону)

Или приехать "вырастить" меня))

Roman 13.03.2019 16:48

МАльчики, за месяц позвоните... в рельсу.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot