RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Джайб (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33842)

burashkache 25.02.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 399235)
(лейдаун не буду пробовать)))

Да лана, ты меня удивляешь:eek:. Зачем тебе компромиссы?

sep 13.03.2019 18:26

Ни разу не встречал человека сделавшего глиссирующий фордак за 50 пропыток!))
Что такое 50 попыток-это 2 тренировочных дня!! Скажите мне,как чайник может научиться фордаку за 2 каталки??))) Ты можешь в теории заходить по Голландцу,карвить по Жаворонкову,выходить по Гриббу и т.д. Но рассчитывать на уверенный поворот на разных досках и парусах и в разных условиях ты можешь (если ты не "суперкоординированный"подросток) увеличив расчетное кол-во попыток до 5000 хотя бы... т.е. 200-250 каталок.

as26 13.03.2019 18:40

sep, надеюсь я буду первый:smile:

доска одна, и с одним 6.5 буду учить) поймать бы момент перекидки в разный ветер.
заходить буду только с порыва)

OlegMZ 13.03.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400383)
sep, надеюсь я буду первый:smile:

доска одна, и с одним 6.5 буду учить) поймать бы момент перекидки в разный ветер.
заходить буду только с порыва)

Всего делов-то осталось - переступить и парус перекинуть. За 50 попыток - какие могут быть сомнения?! :super:

sep 13.03.2019 19:03

Надейся и жди,вся жизнь впереди!)))))))

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 400385)
Всего делов-то осталось - переступить и парус перекинуть. За 50 попыток - какие могут быть сомнения?! :super:

:yahoo::super::rofl:А в клубе "одиночка" серферы средней полосы учат фордак ВСЮ ЖИЗНЬ! И в этом,(не моем,к слову) изречении нет ни тени иронии... И многие могут подтвердить это. Езжай в Дахаб на 2-3 месяца,бери инструктора и тогда катаясь почти каждый день по 2 часа, к концу пребывания что-то начнет получаться при должном рвении!))))

sorokin rus 136 13.03.2019 19:58

sep, то что учат всю жизнь есть такое, но не все ... я без инструктора за 1.5 месяца с момента первой попытки делал уверено , легче чем водный старт для меня было , не любил купаться а паруса до 5,6 я за старшкот тянул и глиссировал в петлях учил фордак ... сейчас уже 3 людей научил фордаку за 4 дня .. тут ученики молодцы , старательные , слушающие .... обычно уходит 2 недели , чтоб дней 8 дуло плотно остальное можно лайтвинд ...
Фордак это самый простой способ развернуться на маленькой доске идя на глиссировании , не надо делать из него культ ....
Ps научил фордаку имеется ввиду первые удачные попытки , больше 1 за урок час полтора ... это бывает на 4 день , раньше пока не вышло (( дальше человек начинает улучать технику и накатывать стабильность ... понятно что за неделю стабильно , хорошо, и на разном оборудовании не научишься

burashkache 13.03.2019 20:12

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400383)
заходить буду только с порыва)

Если порыв = передоз в твоем случае, то не забудь поставить на берегу тетю с видеокамерой. В твоих видео-мемуарах «Как я учился» не было ни одной катапульты, это умаляет ценность твоего посыла в массы.
Слухай, а когда будет видео «Чему я научился»? А то после просмотра первой части «пути самурая» осталось много вопросов типа зачем ты все это делаешь?:D

sep 13.03.2019 20:57

Цитата:

Сообщение от sorokin rus 136 (Сообщение 400390)
sep, то что учат всю жизнь есть такое, но не все ... я без инструктора за 1.5 месяца с момента первой попытки делал уверено , легче чем водный старт для меня было , не любил купаться а паруса до 5,6 я за старшкот тянул и глиссировал в петлях учил фордак ... сейчас уже 3 людей научил фордаку за 4 дня .. тут ученики молодцы , старательные , слушающие .... обычно уходит 2 недели , чтоб дней 8 дуло плотно остальное можно лайтвинд ...
Фордак это самый простой способ развернуться на маленькой доске идя на глиссировании , не надо делать из него культ ....
Ps научил фордаку имеется ввиду первые удачные попытки , больше 1 за урок час полтора ... это бывает на 4 день , раньше пока не вышло (( дальше человек начинает улучать технику и накатывать стабильность ... понятно что за неделю стабильно , хорошо, и на разном оборудовании не научишься

Ну,круто!:good::eek: Есть значит уникумы! Приеду в Дахаб, пойду к тебе в ученики,фронт переделывать из корявого сташновертикального в правильный)) Беклуп,пушлуп и еще чего нибудь:yahoo:

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 400393)
Если порыв = передоз в твоем случае, то не забудь поставить на берегу тетю с видеокамерой. В твоих видео-мемуарах «Как я учился» не было ни одной катапульты, это умаляет ценность твоего посыла в массы.
Слухай, а когда будет видео «Чему я научился»? А то после просмотра первой части «пути самурая» осталось много вопросов типа зачем ты все это делаешь?:D

Судя по всему,будет весело! Аффтар-топикстартер,пиши, будем читать!))

as26 13.03.2019 22:13

ну не знаю) посмотрим) я не писал что я буду 7 из 10 делать за 50 попыток)

burashkache, где хреново или падения ставлю ты любишь постебаться) а как нормальное видео поставил хоть бы слово написал) только не поверил что это я на видео)))

кстати... то видео чисто для тебя снимал и SVN))) сил уже не было в воду лезть за 6 дней по 6-7 часов на воде ,но полез)

и с порыва потому как в моей местности ветер очень порывистый, не хочу чтобы порыв застал в фордевинде а не потому что хочу сильней разогнаться

burashkache 13.03.2019 23:16

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400402)
а как нормальное видео поставил хоть бы слово написал) только не поверил что это я на видео)))

ссылочку дай. и я чета не помню, что я чему-то не поверил?

as26 13.03.2019 23:34

http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=31405&page=80

burashkache 14.03.2019 00:54

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400416)

А, ну там не я один стебался, но тебе это понравилось:smile:

sep 14.03.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 400416)

Ребята,а которое из трех видео "нормальное"?))) Я на всех вижу новичка,стоящего на корме со слаломным,недобитым(на вид) по мачте парусом на фрирайдовой доске...
Где видео захода на фордак? На последнем увидел только нарезку на оверштаг после проката с открытым парусом.... Ты не обижайся,(все мы такие были,я сам лет 5 так катался)но у тебя еще куча работы со стойкой и всем остальным... ну,классно,есть к чему
стремиться!)) Очень хочется посмотреть заходы на фордак с такой техникой катания..

as26 14.03.2019 10:51

sep, ну а что ты хочешь от чайника который раз 30 максимум был на воде без инструктора?))) у меня до этого видео, нормального глисса на видео не попадало. тут ни кто не верил что я вообще глиссирую:D

и почему тогда у меня ни разу спинаута на галсе не было? из за того что задавливаю пятками наветренный борт? спинауты были только на заходе на оверштаг ,когда поздно из петель выходил,в левентике ( плавник 42 или 34 противотравный)



а оверштаг я делал раз несколько с глисса без падений:D

хоть ты мне скажешь что у меня с стойкой и что мне делать? я об этом сто раз тут спрашивал,все как воды в рот набрали) если я начинаю стоять на корме у доски вроде нос начинает задираться.
а с парусом проблемы большие.я два месяца не мог в галфинд заглиссировать) все в увал было)))

ryazanov 14.03.2019 10:55

as26.Братан не слушай никого, было бы желание . У меня фордак с 3 раза получился, конечно на зимнем серфе . Было бы лучше ,если б прямо на месте, тебя кто нибудь обучал.Знаю, сам сомоучка, плохо когда не кому тебе вовремя подсказать ! Удачи!


Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot