RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Кавголово (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6740)

AlohaSpb 18.06.2011 12:27

Кавголово
 
Вопрос к питерцам: кто-нибудь в этом сезоне в Кавголове катался? Как там теперь с подъездом?
В прошлом году шлакбаум у стройки появился, но перед серферами он открывался. Ну и альтернативная дорога была (мимо кладбища).
А как теперь?

Что-то захотелось на родном болоте покататься, давно там не был. Ностальгия, блин ...

NikolayUB 20.06.2011 14:34

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 82243)
Вопрос к питерцам: кто-нибудь в этом сезоне в Кавголове катался? Как там теперь с подъездом?
В прошлом году шлакбаум у стройки появился, но перед серферами он открывался. Ну и альтернативная дорога была (мимо кладбища).
А как теперь?

Что-то захотелось на родном болоте покататься, давно там не был. Ностальгия, блин ...

Остался один подъезд к станции Кавголово..
Со стороны Осельков поставили шлагбаум, чтобы оградить дачный поселок от других отдыхающих на машинах.. У Охранника есть схема проезда к тому пляжу по лесным дорогам, но он честно предупреждает, что дорога не очень..
Я собираюсь съездить по этому объезды на разведку с мотоблоком-культиватором и лопатой в багажнике, чтобы выровнить эту дорогу, где надо..
Не откажусь от помощи в разгрузке/погрузке культиватора..
Если есть желающие (скорее всего проживающие рядом с Токсово) можем договориться о встрече и совместной разведке.

P.S. На самом деле, если все у нас получится - то шлагбаум - это хорошо!
Но может и не получиться, если там окажется, что не мотоблок нужен, а грейдер, одно дело через километр большие ямы закопать, другое дело выравнивать всю дорогу с начала до конца.

AlohaSpb 20.06.2011 14:38

Да, через Осельки и раньше дорога не очень была.
А к станции Кавголово теперь подъезд через кладбище только? Орлиная Гора закрыта?

NikolayUB 20.06.2011 14:41

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 82415)
А к станции Кавголово теперь подъезд через кладбище только?

Да.., но пляж со стороны Осельков нам больше нравился, несмотря на плохую дорогу.

AlohaSpb 20.06.2011 14:51

Насчёт помощи с культиватором ничего не обещаю, но на всякий случай дай знать заранее - может и получится.

rus27 20.06.2011 17:06

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 82414)

P.S. На самом деле, если все у нас получится - то шлагбаум - это хорошо!
Но может и не получиться, если там окажется, что не мотоблок нужен, а грейдер, одно дело через километр большие ямы закопать, другое дело выравнивать всю дорогу с начала до конца.

Там проехать можно, но не на любой машине, мотоблоком не справиться. Нужен грейдер.

NikolayUB 20.06.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от rus27 (Сообщение 82429)
Там проехать можно, но не на любой машине, мотоблоком не справиться. Нужен грейдер.

То есть вся дорога в ямах? 20 см клиренса достаточно или джип настоящий нужен?

rus27 20.06.2011 17:17

Я осенью на дукате ездил спокойно, немного трясет.
там 1 км ям, можно медленно проехать.

NikolayUB 20.06.2011 17:22

Я правильно понял, что выезжая из Токсово через переезд на шоссе "к зубрам" надо где-то повернуть на право на грунтовую дорогу и ехать по ней по той стороне озера..? Если так, то есть ли какие-нибудь опозновательные знаки у этого поворота?

burashkache 20.06.2011 17:36

В чем прелесть Кавголовского озера, если оставить в покое ностальжи?
Скажем, чем лучше Разлива?

NikolayUB 20.06.2011 18:02

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 82437)
В чем прелесть Кавголовского озера, если оставить в покое ностальжи?
Скажем, чем лучше Разлива?

В том, что мне:
1) ехать туда (с дачи) 10 минут, против часа в лучшем случае до Разлива. (Если из города, то я в основном на Финском катаюсь, иногда на Ладогу)
2) Тот перегороженный нынче с одной наиболее доступной стороны пляж чистый и красивый, благодаря заботе местных жителей
3) Ветер иногда бывает сильнее, чем на Заливе - имеется эффект "трубы" в нескольких местах, где в пограничный ветер можно поглиссировать к удивлению тех, кто сидит и ждет ветра на Заливе.

Если же мне нужна ровная вода и сильный ровный ветер и остальное не важно, то в направлении на Север (км 20) имеется озеро Волоярви с дикими топкими берегами - уж там виндсерфингить уж точно лучше, чем на Разливе.

Разлив - ИМХО гораздо более странный выбор для выезжающих из города, когда Залив под боком. :smile: (Для меня Разлив хорош тем, что там лед встает раньше и разваливается пойзже.)

Что касается альтернативной дороги к пляжу, то предварительную разведку я произведу завтра вечером (без лопат и мотоблока) Интересно до какого места смогу доехать..

skipper 17.07.2011 12:52

Подъезд на пляж у станции в этом году стал значительно проще, чем когда-либо раньше. Просто надо въезжать на ул. Лесгафта сразу после центральной площади с магазинами. Смотрим карту

AlohaSpb 18.07.2011 17:14

Да, вот по ней я в прошлом году и выезжал как-то. Но тогда дорога не очень была. Может, теперь её подровняли.

NikolayUB 20.07.2011 22:25

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 85714)
Да, вот по ней я в прошлом году и выезжал как-то. Но тогда дорога не очень была. Может, теперь её подровняли.

Да,там частично заасфальтировали..
Вокруг всего озера есть лесная дорога, соединяющая 3 пляжа на противоположной стороне озера напротив станции (включая пляж в Осельках), но ее длина 7 км до Осельков и нужен либо джип (паркетника с 20 см клиренсом достаточно), либо машина пониже (мне 17 см хватило, меньше уже будет тяжко) + острое зрение, быстрая реакция, пространственное мышление и железные нервы.
В случае любой из машин необходимо полное отсутствие жалости к лакопокрасочному покрытию - ветки растут на дорогу и царапают бока :D

При встречи с другим джипом тяжело разъехаться

Зато, народу минимум..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot