RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Копилка знаний (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Учебное видео "быстрый оверштаг" (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33004)

rus 99 05.10.2018 19:01

Учебное видео "быстрый оверштаг"
 
Уже 14 лет я обучаю людей спорту, который является неотъемлемой частью моей жизни; спорту, который когда-то я полюбил беззаветно и навсегда.
Я бы очень хотел, чтобы у каждого, кто хочет научиться кататься на виндсерфинге или повысить свой уровень катания (выучить новый элемент) была такая возможность.
Идея создать серию обучающих видеороликов пришла ко мне давольно давно. Но постоянно что-то мешало, чтобы приступить к её осуществлению: нехватка опыта, недостаток времени, средств и т. п. 😬
Я очень рад тому, что эта идея не осталась "лежать на полочке" и, благодаря моим друзьям и партнерам, сейчас я готов поделиться с вами первыми работами!🙂
Все секреты раскрывать не буду🤫, но скажу, что видеороликов будет много и каждый спортсмен - от новичка до профессионала, найдёт среди тем то, что нужно именно ему!
Огромная благодарность компании Vtsport.ru - без вас этому проекту не жить).
Спасибо огромное моему другу и гениальному оператору и монтажеру - Vlad Chebanov - только ты мог всё это вытерпеть)))
Буду рад вашим комментариям, замечаниям!
Adobe Flash Player is required to view the video.

Maxim 06.10.2018 13:53

Спасибо!
Понравилось как показано перемещение ног. Некоторые советуют прыгать с одного борта сразу на другой, но для меня, например, это малореально.
А на волне та же техника или есть отличия? На плоской воде (спиди зона Дахаба) делаю достаточно стабильно - за счет глиссирующего входа доска устойчива, а вот в камикадзе получается 1 раз из 10, т.к. скорость доски при заходе на поворот ниже.

kotani 06.10.2018 23:28

Спасибо, для меня это самый сложный поворот
Особенно когда хороший ветер, волночоп и доска маленькая. я её часто утапливаю, а в парусе тяга, в результате падение

M-Skobar 07.10.2018 00:49

Спасибо!:good:

AndreiA 08.10.2018 00:45

Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!

kotani 08.10.2018 09:03

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 390906)
Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!


в Подмск это решается каталкой на Пле - макаешься преимущественно на пляжный старт
может и у вас есть где водоёмы с очень пологим дном

rus 99 15.10.2018 21:34

Цитата:

Сообщение от AndreiA (Сообщение 390906)
Отличное видео, спасибо!

Хорошо бы еще совет как эти движения быстро заучить - с наимньшими потерями. А то ведь 50 раз макаться и вставать, особенно если сильный ветер - никакого здоровья не хватит!

Наилучший результат можно получить на занятиях под присмотром тренера. Уже есть отлаженная методика, 2-3 часа и ты начинаешь делать более стабильно на меньшей доске чем умел раньше. Если интересно почитай здесь magicwind.ru

ryazanov 16.10.2018 09:17

Классно ! Спасибо !


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot