RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Половник- русский путь мистера Дарби? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16839)

dictator sailing team 02.11.2014 14:26

senej, Привет! Как нынче ледовая обстановка на Сенеже? Руки уже сами к парусу, половнику и конькам тянутся...)
Смотрю на пруд за домом, лёд вроде как лежит, но по береговой линии вода проступает. Желающих на него пока выйти нет. Жалко, что мусор на поверхность людишки разные кидают, а то можно было бы потестить акваторию на время..)

прогноз погоды на Seneg Lake...

senej 02.11.2014 17:39

Вложений: 2
На Сенеже люкс..., правда лёд тонкий, а у "той стороны" громадная полынья, в районе "малиновых" (кто знает, тот поймёт, а остальные не грузитесь).
Ноне катал изумительно, у клуба, восьмёрочку крутил. Опробовал тефлоновый, кажись лучше скользит, однозначно шуму меньше, скользит "как по маслу"
Холодает, думаю на четвёртое сделаю официальное открытие сезона.

dictator sailing team 02.11.2014 19:33

Спасибо за ответ! Судя по фото половников, у тефлонового наблюдается другой угол относительно рукоятки. Не помешает ли ему этот меньший угол нормально скользить по льду? Если теоретически, "4" открытие сезона, то готов составить компанию в любой из дней...)!!!

senej 03.11.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от dictator sailing team (Сообщение 270992)
у тефлонового наблюдается другой угол относительно рукоятки. Не помешает ли ему этот меньший угол нормально скользить по льду?

Зато ручка гибкая, прикручивается легко..., само "черпало" :D (рабочая часть) маловато, если, по случаю, "резать" то уж поболее. Опять же, куда ехать-лететь, не нужно на "рамке" выкладывать :cool: а свой половник он и в Африке сгодится.
Ноне снег нападал и дождичком смочен был, немного подпортил картиночку, но уже тает, наверное проблем не создаст. Лёд пока тонкий и я не советую ехать за псевдо экстримом, сам катаю с уверенностью, что докатаюсь, в принципе хоть и очкую, но готов.

senej 04.11.2014 18:14

Вложений: 3
Ноне сломал железный, потом приварил пластину с пальцем, теперь это и не половник :eek:, супчику не нальёшь. Тефлоновый однозначно лучше скользит.
Акромя половников, катал на моно и двухлыжке, через залив, не провалился, но треск стоял я вам скажу.

иван шабалитов 05.11.2014 13:04

василий акуратней ты нам понадобишся на соревнованиях .

Василий 05.11.2014 15:16

жду разрешение на посадку Боинга в 110 кг...хотяб вдоль бережка на конечках, лишь бы под ногами лед не трескался...
----------
толщина льда какая вдоль берегов на мелях?

senej 05.11.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от иван шабалитов (Сообщение 271171)
василий акуратней ты нам понадобишся на соревнованиях .

Ну в Ривьеру то точно приеду :D


Вась, здесь чтоб не "мусорить" я на сайте напишу, "как только"
Ноне не выходил, лужи и туман, хоть ветер около пяти метров.

Василий 06.11.2014 09:00

сейчас ветер не в помощь льду....

Romansa 20.11.2014 16:28

Ну, и...? Хде лед безопасно встал?

сестра_бабули 20.11.2014 16:38

Ну, дык на Сенеже... Пироговку ждем.

сестра_бабули 23.11.2014 07:54

ШУ на ФБ написал, что Пироговка встала. Сегодня поеду проверю)))

senej 25.11.2014 17:10

Вложений: 1
Тефлоновый постепенно сдаётся..., жаль, так приятно с ним гонять.
Из нового, научился делать оверштаги, без остановки, парус перекидываю на ходу как кайтвиндёры, очень динамично.

senej 03.12.2014 19:41

Вложений: 1
Всё, добил тефлончик.

dictator sailing team 03.12.2014 23:24

senej, Мой железный хоть и гремит, как паровоз по рельсам, но интенсивное использование уже 2 год ему не мешает работать...)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot