RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Зимний виндсерфинг (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Снег и лед под парусом, сезон 2015-16 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=23256)

lalex 17.11.2015 10:50

Какая разница, кто круче? Наоборот, для большинства нужно что попроще... Я б погонял с половником и даже пробовал, но на коньках фигово стою. Кайтвинг пробовал, то не для слабонервных, во всех смыслах. Умения нужно заметно больше, чем с кайтом или парусом. Половник похож в этом смысле, но там все ж какая-то опора.

Я вот после прошлогоднего купания все думаю, на чем безопаснее сезон открыть? В прогнозе плюс два - минус два, надежного льда еще долго ждать.

kotani 17.11.2015 12:37

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 305221)
Какая разница, кто круче? Наоборот, для большинства нужно что попроще... Я б погонял с половником и даже пробовал, но на коньках фигово стою. Кайтвинг пробовал, то не для слабонервных, во всех смыслах. Умения нужно заметно больше, чем с кайтом или парусом. Половник похож в этом смысле, но там все ж какая-то опора.

Я вот после прошлогоднего купания все думаю, на чем безопаснее сезон открыть? В прогнозе плюс два - минус два, надежного льда еще долго ждать.

Ну "круче" это и есть "не для слабонервных" :smile:
Заинтриговал...

А где отчёт о купании? Я чето пропустил? Надо делиться во избежание...

ЗЫ: Надо, КМК, думать не на чём, а где.
В прошлый год мы тоже проваливались - по щиколотки в грязь...

lalex 17.11.2015 12:56

Вот типа мелких прудов и надо бы, а то сантиметрики долго будут заманивать.
Я-то отчитывался, да ведь и читать еще надо, во избежание ,) Сдуру, можно сказать. Думал что мелкая грязь, оказалось по грудь. За лыжей нырял еще после... Теперь вот лыжи и коньки не кажутся надежной опорой. Приготовил досочку DSD, она все же плавает.

kotani 17.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 305238)
Вот типа мелких прудов и надо бы, а то сантиметрики долго будут заманивать.
Я-то отчитывался, да ведь и читать еще надо, во избежание ,) Сдуру, можно сказать. Думал что мелкая грязь, оказалось по грудь. За лыжей нырял еще после... Теперь вот лыжи и коньки не кажутся надежной опорой. Приготовил досочку DSD, она все же плавает.

Видимо я пропустил твой отчёт.

Возле Кудиново в том году с прудов спускали воду с намерением их почистить - даже островки местами торчали. Зашибись покатались в конце октября на айсбордах, чето видео не помню где публиковал - прям рыбу подо льдом полуспящую видно.

Ты дилером чтоле у них теперь?

lalex 17.11.2015 14:25

Дмитрий просто оставил мне досочку для тестов, и разрешил гонять, а так продают они сами, через грузслужбы... Правда, по чистому льду я ее еще не пробовал: вот и повод будет.

Двухлыжка еще у меня мягко идет, завершал сезон на ней по бугристому... Но она явно тонет, хоть и не сразу. Пока даж не доставал.

senej 17.11.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 305217)
А что лучше: половник или кайтвинг?
Кто мож сравнивал?
Чето мне кааца, что второе былоб покруче...
...ему ещё по половничку на оба крыла - и тода вооще русский половникокайтвинг

Нельзя сравнить не сравниваемоё, половник первый шаг к кайтвингу, его нужно сделать, а не страдать х-й, приделывая х-ню к нормальному аппарату, хотя если есть желание заниматься х-й, то стоит попробовать.

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 305238)
Приготовил досочку DSD, она все же плавает.

Она то мож и плавает :)))

lalex 17.11.2015 19:02

Ну я-то доползу как-нибудь, на двухлыжке отползал от полыньи вполне удачно ))
да был бы лед, а чем страдать, найдется )))

senej 19.11.2015 21:56

Adobe Flash Player is required to view the video.

asmaster 19.11.2015 22:43

Ого! Какой лёд! Какая толщина? И на какой высоте над уровнем моря ваше озеро находится?

senej 20.11.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 305539)
Ого! Какой лёд! Какая толщина? И на какой высоте над уровнем моря ваше озеро находится?

Джпиэс показывает 200 м, лед был см 30
Просто прошлый год озеро стало суперски и лёд держался 1.5 месяца

asmaster 20.11.2015 09:16

Высота работает! У нас тоже есть озерко 220м над Онего, находится. Замерзает раньше и стоит дольше и дует там получше, вот только снегом заваливает и воду выдавливает. Так что чистый лёд пару недель максимум, и пока свежий - стремновато!)

октябрь 2014

http://cs617731.vk.me/v617731745/21da1/BUqYvGVG0Jw.jpg

kotani 20.11.2015 09:54

Чето все дружно начали вспоминать 14год...
Да, зачётный был сезон - и зима и последовавшая за ней осень :smile:
Прям как нонешний летий

Тряхну и я:
http://www.youtube.com/watch?v=_Ie0BI3fJDU
Смотреть - кто любит хороший джаз - со звуком.

senej 22.11.2015 17:39

Вложений: 2
Сенеж, лёд стал.

lalex 22.11.2015 17:49

Да ладно!? Брось на зеркало половник, хотя бы без паруса ))

senej 22.11.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 305663)
Да ладно!? Брось на зеркало половник, хотя бы без паруса ))

По факту снег валит, к сл выхам катаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot