RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   В Анапе унесло виндсерфингистку (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=26229)

Gans 22.08.2018 18:04

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385747)
Работа мчс была такая что их всех рпзогнать надо.

Бесполезное мудачье.

Помните надеятся на этих лодырей нет смысла. Спасение зависит игл ко от вас самих.

Вот это ты напрасно так говоришь.

svn 22.08.2018 18:32

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385747)
Работа мчс была такая что их всех рпзогнать надо.

Бесполезное мудачье.

Помните надеятся на этих лодырей нет смысла. Спасение зависит игл ко от вас самих.

А что, есть продолжение истории?

lalex 22.08.2018 20:31

МЧС много кого спасло и спасает, зачем об этом так говорить? В конкретном случае, да, не спасли, возможно, было поздно уже.
В нашем заливе роль МЧС выполняют пограничники. Если далеко уносит, всегда есть смысл обратиться, только это надо делать вовремя, а не когда уже человек скрылся из виду.
САП не просто забавная штука для флэта, а еще и средство спасения. Если кого из новичков уносит, идем за ним на САПе, меняемся комплектами, и человек спокойно гребет к берегу. В сильный отжимняк, понятное дело, выгрести против ветра малореально, но новички и не ходят, не выпускаем.

mm7 22.08.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от koenig (Сообщение 330567)
Конкретные решения принимаются исходя из конкретной ситуации. Если недалеко, то может быть.

Но при волнении и отжимном ветре, лежа на доске шириной более 70 см много не нагребёшь. После часа непрерывного интенсивного процесса, а то и быстрее, наступит сильная усталость. А если без гидры, то руки быстро натрёт от соприкосновения с бортом. К тому же, рангоут будет очень сильно мешаться, а скорость движения вряд ли будет более 1 узла, скорее всего меньше. Так что, милю-полторы может ещё можно так проплыть, а вот если дальше отнесло - большой вопрос, зависящий от личной подготовки, в том числе и психологической.

Ребята, даже еще не будучи таким опытным как вы, я вышел в средний отжимняк, который усилился, меня катапультировало в парус, который я разорвал пополам. Ехать на нем было не возможно. Руками грести бесполезно.
Ну че, сидя на доске, разобрал верхушку, скрутил парус в рулон, уложил на доску гик, парус и верхнюю половинку мачты. Обмотал все шкотиком от удлиннителя и привязал к шарниру.
Сел верхом и греб нижней половинкой мачты, заглубляя ее как можно глубже.
Гребется не хуже САПа. Куда эффективнее чем руками. Догреб за минут 15.

Ruslanchik 22.08.2018 20:59

Конкретно в этом случае они не сделали правильных шагов.
Мое мнение об этой структуре не поменяется.

Шанс спасти был. Но они проваылилм сутки. А дуло на минуточку 10-12мс

ALEX3M 22.08.2018 21:14

я до сих пор не понял, тетка была одна, и за ней с берега никто не следил?

Ruslanchik 22.08.2018 21:29

Чувак был на большой виндсерфовой доске и веслом двучторонним от каяка.
Те «помошники»что спросили с него 4т.₽ и потом смотрели как его уносит... наверное спят хорошо.

Гасик 22.08.2018 22:00

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385777)
Чувак был на большой виндсерфовой доске и веслом двучторонним от каяка.
Те «помошники»что спросили с него 4т.₽ и потом смотрели как его уносит... наверное спят хорошо.

Откуда такая информация о 4т.р ? Есть информация ?

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 385769)
Ребята, даже еще не будучи таким опытным как вы, я вышел в средний отжимняк, который усилился, меня катапультировало в парус, который я разорвал пополам. Ехать на нем было не возможно. Руками грести бесполезно.
Ну че, сидя на доске, разобрал верхушку, скрутил парус в рулон, уложил на доску гик, парус и верхнюю половинку мачты. Обмотал все шкотиком от удлиннителя и привязал к шарниру.
Сел верхом и греб нижней половинкой мачты, заглубляя ее как можно глубже.
Гребется не хуже САПа. Куда эффективнее чем руками. Догреб за минут 15.

Пока все это скрутить, уже унесет куда далеко. Вариант конечно отличный.

Gans 22.08.2018 22:08

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385777)
Чувак был на большой виндсерфовой доске и веслом двучторонним от каяка.
Те «помошники»что спросили с него 4т.₽ и потом смотрели как его уносит... наверное спят хорошо.

Что то фигня какая то. Любая доска выгребается в отжимняк руками лежа на доске, а если есть каяковое весло, то сидя тоже эффективно.

mm7 22.08.2018 22:09

Цитата:

Сообщение от Гасик (Сообщение 385782)
Пока все это скрутить, уже унесет куда далеко. Вариант конечно отличный.

Ну да, отнесло. Но потом наверстал. А руками грести или плыть, и унесло-бы, и не наверстал-бы, только из сил выбился-бы.
Если сильно относит, то надо делать "водный якорь". Разбирать/собирать все, находясь в воде. это сложно, но уносит меньше.
Если вообще хреново, вопрос жизни и смерти, то только разбирать, бросать все, кроме нижней половинки мачты.

ALEX3M 22.08.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385747)
Работа мчс была такая что их всех рпзогнать надо.

Бесполезное мудачье.

Помните надеятся на этих лодырей нет смысла. Спасение зависит игл ко от вас самих.

Трындишь.
Они такие же люди, как и мы.
Со своими тараканчиками.

svn 22.08.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385777)
Чувак был на большой виндсерфовой доске и веслом двучторонним от каяка.
Те «помошники»что спросили с него 4т.₽ и потом смотрели как его уносит... наверное спят хорошо.

Так все-таки откуда информация? Нигде в интернете нет ничего, кроме того, что в статье.

Ruslanchik 23.08.2018 00:18

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 385794)
Трындишь.
Они такие же люди, как и мы.
Со своими тараканчиками.

Чувак, вчера лично видел как уносила кайтера, ему не хватало ветра вырезатся и унксло уже почти в точку, спасы купали своих девок с лодок в этот момент, лишь когда их сберега призвал. И не указали на это они не собирались шевелится, я считаю что если взлся спасать людей, то спасай людей.

Гасик 23.08.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от Ruslanchik (Сообщение 385817)
Чувак, вчера лично видел как уносила кайтера, ему не хватало ветра вырезатся и унксло уже почти в точку, спасы купали своих девок с лодок в этот момент, лишь когда их сберега призвал. И не указали на это они не собирались шевелится, я считаю что если взлся спасать людей, то спасай людей.

На станции где брал суп, пофиг было ?

Ruslanchik 23.08.2018 00:33

Чайка на хвосте принесла.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot