RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Помогите выбрать трапецию с отстегивающимся крюком (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=11393)

asmaster 14.08.2016 23:26

такая

http://www.synd.ru/content/images/04346.jpg

ALEX3M 15.08.2016 09:04

Стесняюсь спросить, а зачем серферу такая подкладка?
Кайтеру- понятно, чтобы пузо на крюк не вываливалось.

asmaster 15.08.2016 09:48

А что, ВС-ры не люди?

latad 15.08.2016 11:06

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 327310)
Стесняюсь спросить, а зачем серферу такая подкладка?
Кайтеру- понятно, чтобы пузо на крюк не вываливалось.

Когда пузо голое, крюк норовит повыщипывать шерсть на пузе, съехав с трапы вверх, даже если пузо не вываливается. Голопузым может и не надо...:D

ALEX3M 15.08.2016 11:10

Спасибо, столько нового для себя узнал! :D

OlegMZ 15.08.2016 16:20

А у кого-то есть Type T в пользовании? Что в плане веса трапеции скажете?

asmaster 15.08.2016 21:23

Боюсь, вес сильно от года выпуска будет зависеть.

ivanrus 29.08.2016 23:47

Наил прайд бери, они хорошо делают. У меня пролимит, но сейчас бы я NP взял.

burashkache 22.09.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 327333)
Когда пузо голое, крюк норовит повыщипывать шерсть на пузе, съехав с трапы вверх

Брей пузо, зачем тебе там этот мох:D?

Лана, по теме:

На сегодняшний момент с аварийной отстежкой крюка все производители трапы делают?
Жена мечтает провести апгрейд моего серфгардероба и на ДР купить мне новую трапу взамен пролимитовской, которой уже лет 12, в норме и меня устраивает, хоть и потерлась изрядно. Риск в том, что на мой ДР мы будем на Фуерте и по плану свою трапу я не беру, хочет купить ее там. Сопсно риск в том. что я не хочу трапу без чеки, а если там не будет, то придется брать в прокате, а это 5 евро/день и выйдет в 30% стоимости трапы, и что за трапа хз, что не есть гуд вдвойне.

OlegMZ 22.09.2018 17:31

burashkache, спасибо, как говорится за быстрый ответ, чуть больше 2х лет прошло :D

Я себе, кстати, Prolimit Fusion взял. T-type все раскупили в том году. Но Fusion имеет чуть уже и мощнее спину и 2 ремня по бокам. Всё равно крюк ползёт вверх, конечно, но меня это сильно не парит. Наоборот, помогает в водоизмещении идти встёгнутым при высоком гике. А как трапконцы натянулись не так и сложно вниз стянуть.

burashkache 22.09.2018 17:49

Да я знаю. В яндексе по запросу эта тема вылезла, не стал плодить новую .
Пролимит там не видел весной. Да и вообще видел только в россии, поэтому пролимит не вариант.

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 389178)
Всё равно крюк ползёт вверх, конечно, но меня это сильно не парит. Наоборот, помогает в водоизмещении идти встёгнутым при высоком гике. А как трапконцы натянулись не так и сложно вниз стянуть.

Походу это парило только Агату, сколько сил и времени женщина потратила, чтоб этого "косяка" не было? Помнится и до моей фотки дое.. когда ехал, касаясь рукой воды. Сползла вверх, и началось .....:D:D

OlegMZ 22.09.2018 18:13

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 389180)
Да я знаю. В яндексе по запросу эта тема вылезла, не стал плодить новую .
Пролимит там не видел весной. Да и вообще видел только в россии, поэтому пролимит не вариант.

Я покупал в Boardsports California, что явно не в России :smile:. Но их по всей Америке Trident дистрибъютед. А так да, ибей и амазон - только Германия и UK были когда я искал.


Походу это парило только Агату, сколько сил и времени женщина потратила, чтоб этого "косяка" не было? Помнится и до моей фотки дое.. когда ехал, касаясь рукой воды. Сползла вверх, и началось .....:D:D[/quote]

Достаёт когда крюк застревает выше пояса резинового и цепляет траппетлю когда парус крутишь на фордаке или геликоптере. Очень обидна :eek:

burashkache 22.09.2018 18:17

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 389184)
Достаёт когда крюк застревает выше пояса резинового и цепляет траппетлю когда парус крутишь на фордаке или геликоптере. Очень обидна :eek:

Причина в том, что присел мало, а не крюк поднялся. Бывает цепляет петлю и когда крюк низко, а присесть забыл.

-nn- 22.09.2018 18:39

меньше ползет вверх когда имеется вот та, указаная выше, "противо-эпиляционная накладка не для виндсерферов", особенно когда снизу к ней идет еще дополнительная лямочка. я сейчас купил ликвид форс, кайтерскую такого типа, это очень помогло, почти не сползает, меня еще порадовал кайтерский крюк, теперь могу зацепляться "боком" крюка, слегка под углом к петле, это очень удобно, теперь чаще цепляюсь с первого раза, чем с серфовым крюком, отцеп безпроблемный.

burashkache 22.09.2018 19:07

чека есть?
А, хотя зачем она кайтерам?


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot