RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   где новички то? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32198)

burashkache 03.08.2018 22:55

Ну вот я и подумал, что новичок, который чуть не убил Скрипалей

андрей 1357 03.08.2018 22:57

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 383067)
Ну вот я и подумал, что новичок, который чуть не убил Скрипалей

Ну а че? Новичек, вот и не получилось:D

as26 04.08.2018 01:16

sky48, профи как обычно за новичков забыли))) по моему горькому опыты смысла покупать доску 160-180 смысла нет. 130-150 самое то. а с парусами тут сложнее по ходу)

jT32 04.08.2018 01:39

Цитата:

Сообщение от svn (Сообщение 382767)
Если хочется, все-таки, пораньше начать ходить с парусом, нужна учебная доска, объемная и широкая. Покупать смысла нет.

Да как бы проблема у меня: пытаясь не упустить остатки лета.. в общем доска у меня уже есть, а $$$ на инструкторов нету.. :blush: Это просто мои нынешние вводные.

Оказалось, что 306 см доска залезает в Импрезу (наблюдение), правда пришлось разобрать спинку заднего сидения и открутить балки, к которым детские кресла крепятся.

Maxim 04.08.2018 08:37

Цитата:

Сообщение от sky48 (Сообщение 383013)
а вот у меня еще вопрос к знатокам. Порассуждать)
Сейчас я хожу на прокатном оборудовании, доска 170 carve и 150 go ( какая будет свободна и погоду посильнее беру 170) , паруса дают 6,1 , 6,4. На этой матчасти мне вполне комфортно, причем 170 кажется более верткой... Насколько я поняла других досок литражом поменьше для моего уровня катания не предлагается в прокате. Мне стоит задуматься о покупке своего комплекта или хотя бы доски поменьше для прогрессирования или вообще расслабиться и отложить этот вопрос до следующего сезона и катать пока на прокатном ? Мой вес 65 , катаюсь в одном и том же месте , морская бухта , 2-3 часа в неделю ( когда есть ветер).

Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.

Топотун 04.08.2018 09:29

Странно. Всегда считал, что "катапульта", это когда швыряет на глиссе (что часто травматично для виндсерфера и оборудования) или в водоизмещающем режиме (менее опасно и обычно без особо тяжелых последствий), но при условии зацепления виндсерфера в трапеции. Поэтому и травматично, что зацепленного виндсерфера выбрасывает как из "пращи" при жесткой связке с гиком. То о чем говорят, учат и показывают здесь наши "профики" burashkache, и Andrey Gabez, все естественно правильно, но, на мой взгляд, относятся просто к падениям (pirouette), с разной степенью скорости/жесткости. Скорее всего mm7 прав ……….я понимаю, когда уже забыл про катапульты, то че тока не скажешь...….:D.

as26 04.08.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Maxim (Сообщение 383125)
Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.

пока дойдешь до 100 литров на прокат потратишь тыщ 50 как минимум. за эти деньги тут можно купить отличный комплект. потом продашь за 40 ну может за 30. зато не будешь ждать в прокате доску или парус. и катать будешь в любом месте
этот совет хорош когда на море две недели подряд учишься с инструктором .и с нуля пересел на 100 литров

sky48 04.08.2018 11:31

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 383133)
пока дойдешь до 100 литров на прокат потратишь тыщ 50 как минимум. за эти деньги тут можно купить отличный комплект. потом продашь за 40 ну может за 30. зато не будешь ждать в прокате доску или парус. и катать будешь в любом месте
этот совет хорош когда на море две недели подряд учишься и с нуля пересел на 100 литров

Да пожалуй прокат в моём случае лучший вариант , если реально смотреть на вещи. я учусь с прошлого июля и прогрессирую очень медленно ( элементарно страшно и в целом туго въезжаю в процесс)) Т.к. чайник, комплект я куплю дороже и продам дешевле , чем можно было бы))) Кататься в любом месте не смогу, т.к. не умею настраивать матчасть.

as26 04.08.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от sky48 (Сообщение 383134)
Да пожалуй прокат в моём случае лучший вариант , если реально смотреть на вещи. я учусь с прошлого июля и прогрессирую очень медленно ( элементарно страшно и в целом туго въезжаю в процесс)) Т.к. чайник, комплект я куплю дороже и продам дешевле , чем можно было бы))) Кататься в любом месте не смогу, т.к. не умею настраивать матчасть.

прогресс медленный когда раз в неделю катаешь и по часу. мин прокат 1500 хорошее обороудование. за 800 в час 200 л и дакроновый парус. покупайте свой комплект-не пожалеете. и в том же прокате вам набьют парус и обкатают его с доской.
два часа в день за 3000 как то накладно)))

sky48 04.08.2018 12:38

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 383135)
прогресс медленный когда раз в неделю катаешь и по часу. мин прокат 1500 хорошее обороудование. за 800 в час 200 л и дакроновый парус. покупайте свой комплект-не пожалеете. и в том же прокате вам набьют парус и обкатают его с доской.
два часа в день за 3000 как то накладно)))

вот про паруса ничего не скажу))) дают фиолетовый , синий и белый)) обращу внимание в след. раз

svn 04.08.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Maxim (Сообщение 383125)
Свой комплект покупать рано. Лучше на прокатном дойти до глиссирования в петлях и трапеции и водного старта на доске где нибудь 130-140 литров.
А свою доску купить уже литров 100-110.

Для многих это 3-5 лет.
Я бы брал свою еще до ножных петель и водного старта, 130-140. На таком комплекте можно еще долго прогрессировать и не тратиться на прокат.

maximum 04.08.2018 13:54

Цитата:

Сообщение от sky48 (Сообщение 383138)
вот про паруса ничего не скажу))) дают фиолетовый , синий и белый)) обращу внимание в след. раз

😂 :yahoo: Товарищ прапорщик, а какая машина проехала. Зелёная. А номер какой. Чёрный.
Виндсерфинг технический вид спорта. Без знания матчасти ничего не получится. Надо хоть в общих чертах теорию почитать, основные термины понимать. Видео посмотрите, статьи на форуме почитайте. А лучше найдите друга серфера. Через две недели гонять будете.
Я тоже считаю, что лучше свой комплект. Для новичка вес + 80 и два Паруса на одну мачту и гик. Для вас наверное 6 и 8 м2.
Что бы научиться надо часов 50 накатать. Из них 40 в водоизмещении. Посчитайте сколько это в прокате будет стоить. Единственное, раньше были прокаты, где в будний день платишь за 2 часа, а катаешься целый день. Если такой рядом есть и возможность в будни катать, то прокат лучше.

sky48 04.08.2018 17:31

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 383144)
😂 :yahoo: Товарищ прапорщик, а какая машина проехала. Зелёная. А номер какой. Чёрный.

Ну смешно, но так и есть))
докладываю)) Сегодня парус NP внизу написано wave pro 6.2 , доска starboard go 150. Пока только такая информация уцелела в голове :D Ветер был отличный, волна не большая ( я из бухты не выходила, там волна) мне было комфортно, на глисс выходила раз 5 , на трапеции , но но только в передней петле. На этой доске они стояли в заднем положении и я приводилась постоянно , в передней нормально еще курс держала. А вообще счастлива, все рывки отлавливала, советы действительно помогли!

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 383144)
Что бы научиться надо часов 50 накатать. Из них 40 в водоизмещении. Посчитайте сколько это в прокате будет стоить. Единственное, раньше были прокаты, где в будний день платишь за 2 часа, а катаешься целый день. Если такой рядом есть и возможность в будни катать, то прокат лучше.

Ну в прошлом году я накатала 10 с инструктором и часов 25 прокат. В этом с мая пока 25 часов. Еще 1.5-2 месяца можно катать. Я медленно учусь, я же говорю))

maximum 04.08.2018 18:13

starboard go самая лучшая доска для обучения. NP wave pro крутой парус для Вейва. Оборудование суперское. Что бы доска не приводилась, заднюю ногу вставлять нежно, и на неё не давить, особенно по направлению к диаметральной плоскости доски. 80% веса на переднюю ногу. И эта доска хорошо карвиться. Давишь на носки, приподнимаешь пятки, этим приподнимаешь наветренный борт и притапливаешь подветренный. Доска пошла в увал. Управление как на сноуборде. Ещё можно как ножницами, передней толкаешь, задней к себе подтягиваешь, в горизонтальной плоскости, доска в увал. Делаешь наоборот, пойдёшь на ветер. В петлях доской рулить очень легко. А инструктора балбесы, если за 10 часов не научили.
И если в трапеции надо порыв сбросить, то переднюю руку к себе, заднюю от себя. В два раза быстрее, чем одной рукой, и равновесие не теряешь.

sky48 04.08.2018 18:27

Цитата:

Сообщение от maximum (Сообщение 383163)
starboard go самая лучшая доска для обучения. NP wave pro крутой парус для Вейва. Оборудование суперское. Что бы доска не приводилась, заднюю ногу вставлять нежно, и на неё не давить, особенно по направлению к диаметральной плоскости доски. 80% веса на переднюю ногу. И эта доска хорошо карвиться. Давишь на носки, приподнимаешь пятки, этим приподнимаешь наветренный борт и притапливаешь подветренный. Доска пошла в увал. Управление как на сноуборде. Ещё можно как ножницами, передней толкаешь, задней к себе подтягиваешь, в горизонтальной плоскости, доска в увал. Делаешь наоборот, пойдёшь на ветер. В петлях доской рулить очень легко. А инструктора балбесы, если за 10 часов не научили.

ок, буду тренироваться. Не пробовала кататься на сноуборде, только лыжи. В поворотах я стала лучше поворачивать доску ногами, сейчас буду внедрять тогда в движение это
Я бы не сказала что инструктора балбесы. Все было выдано,все было сказано-показано достаточно и время от времени всплывает " о, это мне вроде говорили". И сейчас постоянно подсказывают, если встречают на воде. Но теория это одно, а прочувствовать и понять на ощущениях- другое.
Мне действительно это все туго идет, без самокритики. До такой степени что уже после приличного наката по времени я как-то пыталась отойти от причала кормой вперед), только после крика с берега дошло что я делаю не так )). Короче только на упорстве и желании держусь)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot