RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Как мы говорим (словечки, выражения, термины) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32776)

burashkache 11.09.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 387799)
burashkache, разрешаю на ты:D:super:

Как говорить ТЫ про двоих? Вы по ходу вместе с жаной по-разному определяете значение слов и выражений.:D
Ты уверен, что всегда правильно понимаешь, что она хочет?:rofl:

boloto 11.09.2018 17:18

Кто-нибудь, объясните смысл фразы "В этой связи". "В связи с этим" - понимаю, а вот "В этой связи" - никак врубиться не могу!

svn 11.09.2018 18:32

Ну есть же гугл
https://www.ekburg.ru/news/18/62024-...v-etoy-svyazi/

boloto 11.09.2018 18:39

Это прекрасно! Но почему меня коробит от этой фразы? Со мной что то не так?

svn 11.09.2018 18:45

Цитата:

Сообщение от boloto (Сообщение 387968)
Это прекрасно! Но почему меня коробит от этой фразы? Со мной что то не так?

Если эта фраза признана корректной филологами, видимо, да :D

boloto 11.09.2018 18:47

Ну и ладно. Буду жить с этим. Хотя, надо ещё посмотреть, что это за филологи.

svn 11.09.2018 18:48

Цитата:

Сообщение от boloto (Сообщение 387971)
Ну и ладно. Буду жить с этим. Хотя, надо ещё посмотреть, что это за филологи.

Там написано. Хотя может и Ожегов диплом купил ))

lop 11.09.2018 18:49

Ну, коробит. Кушать можешь? Просто мало читаешь публицистику. Будешь читать больше - привыкнешь, и коробить от этой фразы перестанет. Но вполне вероятно, что начнёт коробить от чего-нибудь ещё. Проф. Преображенский когда ещё предупреждал...

boloto 11.09.2018 19:26

У Ожегова про эту фразу ничего не нашёл. Видимо она ему даже в кошмаре привидится не могла.

skat 11.09.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от boloto (Сообщение 387968)
Это прекрасно! Но почему меня коробит от этой фразы? Со мной что то не так?

Все с тобой так. Фраза корявая, вот и коробит.

Цитата:

Сообщение от sky48 (Сообщение 387667)
Просто у меня муж пилот-парапланерист и друзья все пилоты и я сама летала раньше.

А нам может быть завидно! Что нам еще остается, как не цепляться к словам? :D

burashkache 12.09.2018 14:39

Цитата:

Сообщение от boloto (Сообщение 387956)
Кто-нибудь, объясните смысл фразы "В этой связи". "В связи с этим" - понимаю, а вот "В этой связи" - никак врубиться не могу!

Если я не ошибаюсь, фраза пошла еще от первых депутатов в тюбетейках и приелась. Даже дикторы на ТВ говорят.
Сам прифигел, когда на первом созыве еще встает тюбетейка и говорит "тАможня" в соответствующем своем вопросе к спикеру. Да хрен с ним, иностранцем, но когда спикер, расеянин, панимаешь, ему отвечает и тоже, слегка осекшись, говорит про тАможню, был полный трындец. Причем по выражению его лица было понятно, что он не уверен уже на 100% как говорить правильно.:D

as26 13.09.2018 00:26

burashkache, здоровеньки булы! что то ты без настроения!?

burashkache 13.09.2018 00:54

Булы Здоровеньки, пановий as26.
Тогда я еще был в настроении. Это я сейчас не в настроении - сегодня посетил офис Яндекса в Питере - 4 этажа в огромном бизнес-центре супер условия и все для сотрудников - от пуфиков в кабинетах до спортзала, массажного кабинета и даже массажных кресел на каждом этаже. Куча других ништяков. В офисе намного лучше, чем у многих дома. При том, что никогда не считал себя в чем-то обделенным, но сегодня подумал, что что-то в жизни прошло мимо. Яндексу респектище. Это реально контора из которой надо стараться уйти на пенсию.

as26 13.09.2018 01:00

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 388118)
Булы Здоровеньки, пановий as26.
Тогда я еще был в настроении. Это я сейчас не в настроении - сегодня посетил офис Яндекса в Питере - 4 этажа в огромном бизнес-центре супер условия и все для сотрудников - от пуфиков в кабинетах до спортзала, массажного кабинета и даже массажных кресел на каждом этаже. Куча других ништяков. В офисе намного лучше, чем у многих дома. При том, что никогда не считал себя в чем-то обделенным, но сегодня подумал, что что-то в жизни прошло мимо. Яндексу респектище. Это реально контора из которой надо стараться уйти на пенсию.

яндекс такси решил открыть? говорят хорошая тема!

burashkache 13.09.2018 09:42

Яндекс Такси уже открыли, года через три и к вам придет:twisted:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot