RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Круглый парус (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38260)

5ha27 15.01.2021 16:24

Это не то пальто. Тут колеса поворачиваются.

Ershovvl 15.01.2021 16:30

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 434056)
Блин, относительно чего?
Вообще, совсем не понятно, как это всё работает. Видео не информативные.

Делаешь левое плечо паруса больше - поворачиваешь направо, и наоборот - как у виндсерфера.

Urry1 15.01.2021 18:52

Цитата:

Сообщение от Ershovvl (Сообщение 434059)
Делаешь левое плечо паруса больше - поворачиваешь направо, и наоборот - как у виндсерфера.

Идея неплохая, как раз для саперов. Зачем сюда её закинули? Ещё с такой рекламой забубённой. Типа зомбоящика: эта швейная машинка настолько проста, а швы делает как и дорогая, зачем переплачивать?! И настолько компактна, что её можно брать с собой в дорогу! Какая прелесть!
А линкор зачётный! Дырка на полубаке зачем? Гадить, что-ли, туда? Если с борта, остойчивость судна не позволяет? Так парус толкаюшшый! Он и равновесие обеспечит, и прикроет от любопытных глаз. На виндсёрфе такого точно не сделаешь, обе руки заняты, труселя танцем живота не снять. А тут вот рука свободна... оригинальный, однако способ. Через сколько часов каталок погадил и сухим остался? Также, как пердак -фордак?
Крылья-ноги... главное хвост! :smile_04:

latad 15.01.2021 19:51

Цитата:

Сообщение от Ershovvl (Сообщение 434052)
Если Саша Сорокин так он у меня в друзьях вк. Алтухова надо зафрендить.
Оборудование - самодельщина. Никого надирать не собираюсь. А штормец побольше 8 м в сек. Глиссирую редко - в основном по пьяне.

Не, у меня покруче было сделано в 70-е годы.
Плавсредство - камера от большого грузовика, плавник - кусок фанеры, привязанный снизу к ней верёвками, а на плече - клеёнка с обеденного стола, натянутая на прямоугольник из палок. Вообще-то эта клеёнка была натянута ещё зимой, чтобы кататься на коньках.
Вернувшись домой, на столе увидел только что пришедший журнал "Моделист-конструктор" с чертежами доски с парусом под названием "виндсерфинг".
И про клеёнку я больше не вспоминал.
А тут - покрывало от кровати, новое - хорошо забытое старое...:D
Между прочим, о коньках... Говорить о том, что можно даже на одном коньке ехать - это злостная реклама. Там дело не в "можно", а в том, что иначе просто невозможно и это далеко не отдых в натуре, то есть, на одной ноге...:rofl:
Попробуйте как-нибудь на скорости под 70км/ч встать на оба конька...fuck you
Лично я с такой скоростью на одном коньке не катался по простой причине: попадёшь коньком в трещину - останешься без ноги. На двух коньках есть время поднять один конёк, но на двух коньках быстро не поедешь, они, заразы, никак не хотят идти строго параллельно.
К тому же, если теоретически, то стоять с подветренной стороны паруса аэродинамически не выгодно по сравнению со стойкой с наветра, если сравнивать с вингом, который тоже не имеет крепления к доске.

erss 15.01.2021 20:45

ладно. пора задать главный вопрос. че денег?

burashkache 15.01.2021 21:21

Цитата:

Сообщение от Ershovvl (Сообщение 434057)
Для лучшего понимания - восьмерка на скейте. https://youtu.be/ZPME2Eh3o4E

Чота медленно очень. Старперская приблуда. Я змейкой на скейте на ногах быстрее проеду.

erss 15.01.2021 21:34

Цитата:

Сообщение от Ershovvl (Сообщение 433940)
Парус для виндсерфинга представляет из себя рычаг у которого верхняя часть больше нижней. Используя крепление к палубе как опору, ветер создает дополнительную бессмысленную нагрузку на спортсмена. Навскидку - процентов 30. Получается к примеру полезная нагрузка 20кг, а спортсмен вынужден держать 30кг.

я вот не согласен про 30кг. кто-нить пробовал гирю 30кг трогать? :good: нагрузка паруса на виндсерфера совершенно несравнима с нагрузкой гири 30кг.

ALEX3M 15.01.2021 22:43

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 434069)
я вот не согласен про 30кг. кто-нить пробовал гирю 30кг трогать? :good: нагрузка паруса на виндсерфера совершенно несравнима с нагрузкой гири 30кг.

Конечно!
30 кг - это у детей.
А у спортсменов раза в 2 больше.

-nn- 15.01.2021 23:30

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 434065)
ладно. пора задать главный вопрос. че денег?

А это будет в следующей теме , под названием:

За сколько бы вы купили бы российскую парус простыню?

Кстати на ней как нельзя лучше разместилась бы твоя реклама))):rofl:

ALEX3M 16.01.2021 00:02

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 434075)
А это будет в следующей теме , под названием:

За сколько бы вы купили бы российскую парус простыню?

Льняную али хебе? :-))

ivanek 16.01.2021 00:03

какая жаркая тема.
так как хожу летом на формуле и иногда с 12м парусом, то предположил эквивалентный круглый парус. получилось круг с ориентировочным диаметром 4м... вот как его не плечико положить, чтоб второй свободной рукой можно было заниматься «гусарскими» делами... длина «мачты» для круга получилась тоже около 12м... а на моем треугольном парусе мачта только с одного ребра около 6м... вот у меня получается , что с кругом я и удержать не смогу и ехать... как-то так...
и хотел сказать за треугольные паруса. какая разница сколько он весит,. что если он сам себя несет и еще райдера.

тема, скорее, троллинг, но мне понравилось. для фана можно катать на скейте. интереснее, чем с пакетом от икеа.

ygrymui67 16.01.2021 06:08

Парни человек в теме рассказал как он плыть будет спокойно при 25 узлах.Вы же надеюсь волки старые-а не заметили что основное слово- ПЛЫТЬ!плыть оно будет а вот ходить хз

sep 16.01.2021 11:05

Цитата:

Сообщение от Ershovvl (Сообщение 434019)
Да Голландцев и Сорокин проигрывают и все остальные тоже и фордаку обучение длится 30 секунд и школы не нужны - Вы совершенно правильно все поняли.

Вот кстати фордак https://www.youtube.com/watch?v=c_ksZ4GJBz8

Ууфф! А каким водоизмещением эта баржа(плот) склеенная прямо на берегу из распиленных ножовкой или просто расколотых руками кусков пенопласта или пеноплекса(на вид сразу не разберешь)? И скорость конечно да,ффпечатляет! 10-15 км/ч по-любому валит!

Цитата:

Сообщение от Urry1 (Сообщение 434061)
Идея неплохая, как раз для саперов. Зачем сюда её закинули? Ещё с такой рекламой забубённой. Типа зомбоящика: эта швейная машинка настолько проста, а швы делает как и дорогая, зачем переплачивать?! И настолько компактна, что её можно брать с собой в дорогу! Какая прелесть!
А линкор зачётный! Дырка на полубаке зачем? Гадить, что-ли, туда? Если с борта, остойчивость судна не позволяет? Так парус толкаюшшый! Он и равновесие обеспечит, и прикроет от любопытных глаз. На виндсёрфе такого точно не сделаешь, обе руки заняты, труселя танцем живота не снять. А тут вот рука свободна... оригинальный, однако способ. Через сколько часов каталок погадил и сухим остался? Также, как пердак -фордак?
Крылья-ноги... главное хвост! :smile_04:

Мляяя! Честно,проржался,прослезился,чуть не уепал со стулааа!!!!! Топикстартеру огромное спасибоооо за тему!Представил как прохожу прибой на этом чуде ,фронт,бэк и тейблтоп... и стало еще веселее! Ооогонь!

Piroj 16.01.2021 15:15

товарищу надо плюсов накидать, за юмор.
и да, привет Ershovvl. здесь не только виндсерферы, но и кайтеры

alexxandder 16.01.2021 15:27

Круглый кайт на подходе...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot