RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   funnel (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35876)

Don_Radja 08.03.2020 23:33

Увал, не увал, это все вторично. Важно, чтобы парус все время перекидки и после был в тяге. Тогда и элемент получается мощный. Сейчас учатся сначала свич коно, потом фанел. А раньше учили наоборот. И когда пытаешься сделать фанел не умея свич коно, то ессно проще делать попытки разогнавшись в галфинд, а потом увалившись до полного бакштага и с обезветренным парусом. Особенно если условия супер флэт. Но приводит это в итоге к кривой технике и боязни правильно перекинуть. Сам с этим борюсь уже тыщу лет. Короче, пацаны, сначала учите свич коно, а потом уже фанел. Аналогично коно и боб.

UraSpb 09.03.2020 09:45

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 420646)
Важно, чтобы парус все время перекидки и после был в тяге.

Как ты перекинешь парус, если в нем в момент перекидки будет тяга? Никак. Сразу после перекидки парус тоже без тяги должен быть, тяга после создается.
Или ты что то другое имел ввиду?

VitalNeva 09.03.2020 09:57

UraSpb, Тут ты сильно ошибаешься. В момент перекидки парус должен быть закрыт, тяга должна сохраняться на перекидке. Иначе парус будет в воду падать.

sorokin rus 136 09.03.2020 10:09

А я подлечил фанел , стал пробовать толкать с одной руки , сразу проблема раннего открывания ушла, и крутить стало быстрее)

UraSpb 09.03.2020 10:52

Цитата:

Сообщение от VitalNeva (Сообщение 420656)
UraSpb, Тут ты сильно ошибаешься. В момент перекидки парус должен быть закрыт, тяга должна сохраняться на перекидке. Иначе парус будет в воду падать.

Я вот приеду скоро и покажешь мне, как можно перекинуть закрытый парус с тягой в нем :) И вообще будешь спорить сардельки не привезу.

sorokin rus 136 09.03.2020 11:01

UraSpb, не ну так жёстко зачем ?? Сардельки вези , видишь и так ветра нет , все тут умничают )))

VitalNeva 09.03.2020 11:11

UraSpb, Это шантаж!!! Я без сосисок вообще отказываюсь из дома выходить.

UraSpb 09.03.2020 11:13

Цитата:

Сообщение от VitalNeva (Сообщение 420660)
UraSpb, Это шантаж!!!

Это фристайл, здесь все приемы разрешены :)

VitalNeva 09.03.2020 11:18

UraSpb, Плохо, что на пятничный южак не успеваешь... у нас тут «дикая раздача»намечается.

UraSpb 09.03.2020 11:23

Я в тяге парус перекидывать не умею, мне и без ветра хорошо будет :)

VitalNeva 09.03.2020 11:25

UraSpb, возьми пару уроков у Жанны, она скидку сделает :)

UraSpb 09.03.2020 11:28

Я так понимаю до пятницы весь Дахаб здесь на форуме будет, так что я заочно-бесплатно буду учиться. Онлайн так сказать :)

VitalNeva 09.03.2020 11:30

UraSpb, виндсёрфинг на диване , запасайся попкорном:)

Don_Radja 10.03.2020 00:46

Цитата:

Сообщение от UraSpb (Сообщение 420655)
Как ты перекинешь парус, если в нем в момент перекидки будет тяга? Никак. Сразу после перекидки парус тоже без тяги должен быть, тяга после создается.
Или ты что то другое имел ввиду?

Я всегда говорю именно то, что имею в виду, у меня с русским языком все прекрасно ) А вот что услышал ты это уже не ко мне вопрос ) Тяга бывает разная. И еще раз повторю немножко в другой формулировке. Все время перекидки ты должен чувствовать давление ветра в парусе. Я не говорю что до усрачки закрывать парус, нет, ровно столько сколько можешь. Пока этот момент не почувствуешь, не сможешь делать качественно бэквинд элементы.

UraSpb 10.03.2020 10:42

Цитата:

Сообщение от Don_Radja (Сообщение 420681)
Я всегда говорю именно то, что имею в виду

А написал похоже не то, что имел ввиду. Тяга в парусе и чувство давления ветра в парусе, для меня по крайней мере, вещи разные. :) Тот момент, что после перекидки парус практически сам может держаться в воздухе вовсе не подходит под определение тяги в парусе.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot