RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   кто в питере заместо Чоха? :-) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=4619)

ysz 18.10.2010 00:30

кто в питере заместо Чоха? :-)
 
вот скажем разбил я свою вуд старборду..
кто авторитетно может ее починить?
еще вопрос, чем оперативно зафигачить разбитое место, чтоб как в стишке и каталку не пришлось останавливать? есть такие средствА? да, у меня руки из одного места, мне б попроще чего.
спасибо!

AlohaSpb 18.10.2010 02:57

Что, и вправду разбил? Обидно.

Насчёт оперативных ремонтов, у меня обычно с собой "колбаска" двухкомпонентная. Типа, пробил дыру, намазал, заделал, через 20 мин снова в воду. Когда покупал, говорили, что, типа, специальная, для досок. Не знаю, правда, или нет. Очень давно не пользовался ею.

А где теперь чинят, можно в Диане у Коляна того же спросить, он должен знать.

ysz 18.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от AlohaSpb (Сообщение 56598)
Что, и вправду разбил? Обидно.

Насчёт оперативных ремонтов, у меня обычно с собой "колбаска" двухкомпонентная.

не-е, не разбил еще :smile: но подготовится к этому надо! :D а то меня усе стращают страшными разрушениями в период абучения :smile:
если с 6кой я справляюсь, то на 10ку мне страшно смотреть в углу комнаты. чувствую потенциал паруса-разрушителя :D

а что за колбаска? тоже б такую купил, 20мин покуковать это еще ничего, ломать не должно

mutniyglaz 18.10.2010 13:39

Poxipol как вариант

Roman 18.10.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 56590)
вот скажем разбил я свою вуд старборду..
кто авторитетно может ее починить?
еще вопрос, чем оперативно зафигачить разбитое место, чтоб как в стишке и каталку не пришлось останавливать? есть такие средствА? да, у меня руки из одного места, мне б попроще чего.
спасибо!

звони Коляну сст или в рельсу.
можно еще Леху Чибизова попросить тряхнуть стариной...
Дениска на кухне может Proмыслить...

asmaster 18.10.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от yakov (Сообщение 56629)
не-е, не разбил еще :smile: но подготовится к этому надо! :D... на 10ку мне страшно смотреть в углу комнаты. чувствую потенциал паруса-разрушителя :D

Что и как ты там разрушать собрался 10-кой, при 5-6м/с ? ;)

AlohaSpb 18.10.2010 16:35

Вообще-то, не парься особо. Перечитай раздел, как надо падать, и всё будет окей. Можешь даже порепитировать, чтобы навык в подкорке прописался. :)

Я свою "колбасу" покупал очень давно у Андрея Скрабунова. Он тогда ещё серфами занимался. Теперь он кайтер, а торгует одеждой от Gul.

Поксипол тоже годится. Хотя про мою колбасу утверждалось, что у неё правильный коэффициент температурного расширения и пр. бла-бла-бла. Соответственно, у поксипола может быть не правильный. :)
Но заделать свежую дыру на каталке, чтобы воды не насосать, пока этот день катаешься, можно и поксиполом. А потом отдать профикам, они уже нормально заделают.

sherif 18.10.2010 20:24

[quote=AlohaSpb... А потом отдать профикам, они уже нормально заделают.[/quote]
ОФФ-топ:
дедок в автосервисе:
- Ребята, прихватите вот тут сваркой,а я потом дома проволокой насмерть прикручу!

amigo 18.10.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от mutniyglaz (Сообщение 56631)
Poxipol как вариант

С поксиполом есть прикол-на нескользяке держится, но не герметизирует, поэтому надо нескользяк сошкуривать.

Ещо по двухкомпонентке- покупал как то идентичные 2 шт, один в серфовом магазине, другой в строительном(купил тк показался подозрительно похожим)-единственное различие-разные бумажки вложены, ну и цена раза в 4,5 ))))

Alekseeva 18.10.2010 21:05

Шона попросить (Андрей Ляшенко) либо Леху Чибизова дернуть

Василий 18.10.2010 21:55

я нашол средство которое может не останавливать каталку!!!
алюминевая фольга с клеем как скоч продаётся , временно чинит дырки до грецкого ореха, можно наращивать несколько слоев и катать хоть год. перед приклейкой зашкурить битое место и вырезать ножницами скоко нада.

Roman 18.10.2010 22:39

Цитата:

Сообщение от amigo (Сообщение 56690)
С поксиполом есть прикол-на нескользяке держится, но не герметизирует, поэтому надо нескользяк сошкуривать.

если размять как следует, без комочков и тд... плюнуть на место ремонта, потом приложить, прижать и послюнявить разгладив пальцем... то люкс будет, приклеится...:super:

rus-12 18.10.2010 22:44

Цитата:

то люкс будет, приклеится
приклеится - хрен оторвешь. Но воду все равно на нескользяке будет сосать...проверено. Надо нескользяк снимать перед поксипольной срочной залепухой...

amigo 18.10.2010 23:35

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 56716)
приклеится - хрен оторвешь. Но воду все равно на нескользяке будет сосать...проверено. Надо нескользяк снимать перед поксипольной срочной залепухой...

Про то и речь! Нескользяк микроострия дает, на которые поксипол и приклеивается, но микроотверстия остаются. Пальцем вряд ли прожмется, если только трактором???:D

AlohaSpb 18.10.2010 23:46

Есть такая тема: эпоксидная замазка для заделки сантехнических дыр. Тоже колбаска. Может быть использована на мокрых поверхностях. Вот она, по идее, должна все микродырки залить.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot