RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Превышаем скорость ветра или нет? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12725)

burashkache 31.12.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 155715)
Предложение верно без двух последних слов

Уфф, начинаю переставать волноваться:super:

IGGY 31.12.2012 00:43

"доска идет быстрее ветра"... куда? ну т.е. что в увал/под каким углом?/ скорость доски выше скорости ветра может быть - почти верю. а вот почему сливаясь чистым фордаком я проигрываю людям уваливающимся галсами - не понимаю.
просветите пожалуйста

skat 31.12.2012 00:44

Может чехол с плавника забыл снять? :crazy:

Gans 31.12.2012 00:53

А скажите пожалуйста, для получения кайфа от каталки, важно знать на сколько ты превысил скорость ветра или пофиг ?

IGGY 31.12.2012 00:58

не сердитесь пжл.
на первом курсе вышку я сдал вполне успешно /35 лет назад/
а на втором - физику, и даже вроде квантовую/ уравнение Шредингера досталось в билете/ - правда со второй попытки /тетя Кротова окрысилась на фразу "электрон испускает волну" /оба потока проклинали меня - у нее стал контрольный вопрос: из чего он это делает?/ так вот - теория она относительная, но кто, пилят, запрещает электронам летететь друг к другу со скоростью света КАЖДОМУ???

burashkache 31.12.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 155725)
А скажите пожалуйста, для получения кайфа от каталки, важно знать на сколько ты превысил скорость ветра ?

Если ты купил GPS и после каталки медитириуешь над треками, то АДНАЗНАЧНА ДААА!!!

PS У меня уже давно как GPS для ВС сломался, наступило внутреннее спокойствие :smile:

IGGY 31.12.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 155725)
А скажите пожалуйста, для получения кайфа от каталки, важно знать на сколько ты превысил скорость ветра или пофиг ?

мужчина удовольствие испытывает всегда. почти.
и при этом может думатть что ипъется.
а на самом деле - вяло сношаеться

rus-12 31.12.2012 10:24

Цитата:

Если не угол закрытия, то что причина явления?
причина - в движении доски. Если из машины высунуть голову, то в лицо дует ветер. Этот ветер складывается с тем, которой дует на стоящую машину. И при движении на машину дует ветер больше, чем при стоянии. Пусть и немного спереди.
Вот все объяснение.
Замечу на машине паруса ваще нет, а вымпельный ветер есть.

PS
Диалоги на этом форуме очень часто напоминают мне писателя C.Довлатова:
"Дорогой товарищ Буш, в Швейцарии нет короля, нет моря ,и следовательно нет и Швейцарского королевского морского флота,"-устало сказал редактор.
"Как?!", вскричал Буш, "А как же знаменитые швейцарские озера?!"
"Озера-есть. А королевского морского флота - нет."

Также и у нас. Вымпельные ветер - есть. Но угол закрытия паруса - просто индикатор, как уже отмечалось коллегой выше. Вспомни ситуацию, когда ты делаешь поворот с большой волны. Парус можно поставить как угодно, но ветер будет дуть все равно с одной стороны. Потому что его причина - в твоем движении с волны, а не в положении паруса, рук или других частей тела.

ALEX3M 31.12.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 155715)
Предложение верно без двух последних слов, поэтому:

Садись, два! :D Пересдача после каникул :D

Вам, коллега, бумагу и ножницы в руки, по вышеприведенной методике!:smile_04:

PaParus686 31.12.2012 11:15

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 155748)
Вам, коллега, бумагу и ножницы в руки, по вышеприведенной методике!:smile_04:

Люди, имейте совесть!
Уже который раз про эти замечательные треугольники говорите.
Нарежьте и выложите фото сюда, а то мы уже скоро мозг сломаем от напряжения!

alexxandder 31.12.2012 11:41

Как в городке:на днях написал стихи про любовь-практически закрыл тему......

Cava 31.12.2012 14:20

Это Вам где-то поможет, надеюсь:
Ян Проктор ПЛАВАНИЕ ПОД ПАРУСОМ.
Ветер, волнение и течения.
Перевод с английского Л. И. ЛОПАТУХИНА
Под редакцией X. Я. ЛИНДА
Ленинград Гидрометеоиздат 1981

shaka brah 31.12.2012 15:39

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 155685)
Ты - превышаешь! Ответственно заявляю, видел ;)

Спасибо, Леха)
Этот вопрос был задан, чтобы на работе объяснить неверующим. Себе как райдеру мне доказывать ничего не нужно! Зато теперь вооружен теорией до зубов :cool:

koenig 31.12.2012 16:45

Тема живо напомнила мне популярное лет 10 тому в интернетах обсуждение вопроса "взлетит или не взлетит?".

Хотя для "чуть более чем 95% пользователей (с) " ситуация полностью понятна и прозрачна, всё равно найдутся те, кто будет спрашивать...
У последних рисуется два выхода, или "начать прыгать" путём записывания показаний приборов, или заняться изучением элементарной физики.

Остальные просто катаются :).

burashkache 31.12.2012 18:24

Цитата:

Сообщение от rus-12 (Сообщение 155744)
причина - в движении доски. Если из машины высунуть голову, то в лицо дует ветер. Этот ветер складывается с тем, которой дует на стоящую машину. И при движении на машину дует ветер больше, чем при стоянии. Пусть и немного спереди.
Вот все объяснение.
Замечу на машине паруса ваще нет, а вымпельный ветер есть.
.

И это несомненно очень понятно и доходчиво объясняет новичку, может ли парусная доска идти быстрее ветра, сила которого ее и толкает. :D

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 155750)
Люди, имейте совесть!
Уже который раз про эти замечательные треугольники говорите.
Нарежьте и выложите фото сюда, а то мы уже скоро мозг сломаем от напряжения!

Если Ваш сын не все время только катается, но и в школу ходит, то он вполне сможет помочь в этой не детской загадке с треугольниками.:D


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot