RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Maui Sails объявили TR-4 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=146)

skat 12.12.2007 12:02

Maui Sails объявили TR-4
 
С небольшим опозданием Maui Sails объявили о начале производства и продаж гоночного паруса TR-4. В линейке 14 размеров от 4.3 до 12.0 Самое, что больше всего бросается в глаза к сожалению цены: таблица с размерами парусов

На первый взгляд не сильно отличается от TR-3, но конечно это пока только слова, надо пробовать, причем много :-) быстрее бы лето! :-)

Gans 05.06.2009 15:26

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 633)
С небольшим опозданием Maui Sails объявили о начале производства и продаж гоночного паруса TR-4. В линейке 14 размеров от 4.3 до 12.0 Самое, что больше всего бросается в глаза к сожалению цены: таблица с размерами парусов

На первый взгляд не сильно отличается от TR-3, но конечно это пока только слова, надо пробовать, причем много :-) быстрее бы лето! :-)

TR-5 практически ничем не отличается от TR-4, поэтому при разнице в цене между 08 и 09 годом взял TR-4xt 7,6 - вовремя отказался от NS Ram F9(слаломный 4камбера) ну и конечно наличие под боком дилера MS и наличия у него всяких запчастей сыграло немаловажную роль. Попутно отпал вопрос о выборе гика :D - TRы эффективны только с карбоновыми гиками ( на алюминиевых они едут, но Барри Спениер не советует :D). Очень нетерпится опробовать комплект, скорей бы дунуло :cool:

skat 05.06.2009 16:21

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11462)
TRы вооружаются только на карбоновые гики.

Чеза предрассудки... Запросто они вооружаются и на алюминиевые и на гибридные. А вот работают они (внимание: как и все остальные паруса!) лучше конечно на карбоновых.

Сколько смешных легенд ходит среди серфингистов! :-)

Gans 05.06.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 11471)
Чеза предрассудки... Запросто они вооружаются и на алюминиевые и на гибридные. А вот работают они (внимание: как и все остальные паруса!) лучше конечно на карбоновых.

Сколько смешных легенд ходит среди серфингистов! :-)

Леха да при чем тут предрассудки ?! Вооружив ТР на алюминиевый гик работать он будет не так, как задумывалось. Это как например у Норса к большинству парусов возможно использовать мачты с содержанием карбона 100% , так и 75%, а WARP (аналог TR-3-5) только 100% это касается не только мачт, но и гиков, что четко сказанно в мануале к TR-4. В общем без компромиссов...

skat 05.06.2009 16:52

я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)

Gans 05.06.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 11476)
я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)

Я хочу сказать что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик, то конечно поедет, но как ?? Можно в Ferrari налить 76 бензина и она поедет, только не так, как должна ехать.

Gans 05.06.2009 17:15

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 11476)
я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)

Леха ты где то писал на форуме что как только попробовал карбоновый гик, то понял что алюминиевый уже использовать не будешь :rolleyes: Зачем такие эксперименты, ведь ясно что лучше будет с карбоновым.

skat 05.06.2009 17:17

поедет и хорошо поедет! так поедет, что многие и разницу не увидят :-) Ferrari и 76 бензин не сильно удачное сравнение :-) Это больше Ferrari + не рекомендованная, но все равно нормальная резина. Конечно на виражах будет похуже, но попробуй еще вираж заложи, на это надо кое чего уметь :-)

Ferrari+ 76 бензин это когда TR на мачту SST вооружить :-)

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 11482)
ведь ясно что лучше будет с карбоновым.

Я говорю и буду продолжать говорить "лучше" даже больше - "на много лучше"

Но я никогда не говорил - "нельзя".

Разница по моему очевидна.

Gans 05.06.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 11483)
Я говорю и буду продолжать говорить "лучше" даже больше - "на много лучше"

Но я никогда не говорил - "нельзя".

Разница по моему очевидна.

Ладно, договорились я подправил свое сообщение выше... :drinks:


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot