RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   1000 попыток (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1858)

AlexChe 21.09.2009 17:00

Цитата:

а я вот че недавно подумал, если фордак не отточил как "дважды два" то не лучше ли участвуя в гонках притормозить на знаке и сделать неглиссирующий фордевинд? имхо, потеря времени гораздо меньше, чем после эффектного падения на фордаке :)
Хоть неглиссирующий, хоть уборка, DNF обеспечен..... :-))

skat 21.09.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 18959)
не лучше ли участвуя в гонках притормозить на знаке и сделать неглиссирующий фордевинд?

Ты не поверишь, но больше половина так и делает! Потому что лучше перестраховаться, но всему есть конечно разумный предел. Всегда по обстановке. Не сойти с глиссирования на знаке совсем не залог успеха :-)

PaParus686 22.09.2009 07:47

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 18976)
Ты не поверишь, но больше половина так и делает! Потому что лучше перестраховаться, но всему есть конечно разумный предел. Всегда по обстановке. Не сойти с глиссирования на знаке совсем не залог успеха :-)

имхо тут и размер доски имеет значение,
на маленькой не очень то и потопчешься на знаке,
а "больше половины" - это скорее всего "нацисты" :)

asmaster 23.09.2009 10:25

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 18959)
а я вот че недавно подумал, если фордак не отточил как "дважды два" то не лучше ли участвуя в гонках притормозить на знаке и сделать неглиссирующий фордевинд? имхо, потеря времени гораздо меньше, чем после эффектного падения на фордаке :)

Может притормозить с участием в гонках? ;)
Конечно в местных фангонялках можно вообще без паруса обойтись, но на серьёзные старты выходить нужно с серьёзным уровнем, где на первом месте идут тактика и стратегия, а не техническое исполнение элементов.

Копейкин 23.09.2009 20:13

Люди, извините за оффтоп, но что такое upwind360 и DNF.
Остальное вроде понял :)
Желаю всем успехов.
Сам вот попытки не считаю, но не прекращаю веселить окружающих звучными падениями.
А вообще сезон заканчиваю, на выходных матчасть домой повезу...увы...

tango 24.09.2009 07:07

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 19004)
Может притормозить с участием в гонках? ;)
Конечно в местных фангонялках можно вообще без паруса обойтись, но на серьёзные старты выходить нужно с серьёзным уровнем, где на первом месте идут тактика и стратегия, а не техническое исполнение элементов.

конечно согласен , но хотя бы в марафоне, среди любителей хочетца же потусовацца :)

asmaster 24.09.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от tango (Сообщение 19027)
конечно согласен , но хотя бы в марафоне, среди любителей хочетца же потусовацца :)

Ну ладдно, разрешаю...:D:good::drinks: Я сёня добрый, сейчаз отмечаю свой д.р. на работе. Эхх катнуть бы... На выхах у нас тоже обещают ветер, но дубак страшный. Может получица закрыть сезон на позитивной волне! :super: :drinks:

Dim 24.09.2009 14:12

Цитата:

Сообщение от Копейкин (Сообщение 19018)
Люди, извините за оффтоп, но что такое upwind360 и DNF.
.

upwind360 - разворот на 360 градусов против ветра. http://www.surf-clinics.ru/source/art_nownoc/up_360/

DNF - do not finish. Так вроде.

tango 25.09.2009 04:50

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 19035)
Ну ладдно, разрешаю...:D:good::drinks: Я сёня добрый, сейчаз отмечаю свой д.р. на работе. Эхх катнуть бы... На выхах у нас тоже обещают ветер, но дубак страшный. Может получица закрыть сезон на позитивной волне! :super: :drinks:

жаль что д.р только раз в году :mrgreen:
мои поздравки :drinks:

PaParus686 25.09.2009 07:50

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 19004)
Может притормозить с участием в гонках? ;)

Конечно не согласен:cool:
Участие в одном полноформатном соревновании любого уровня дает прогресс, сравнимый с месяцем ежедневных тренировок
Цитата:

Конечно в местных фангонялках можно вообще без паруса обойтись
Без паруса - это уже по определению не виндсерфинг - в другой форум
Цитата:

(1)но на серьёзные старты выходить нужно с серьёзным уровнем,
(2)где на первом месте идут тактика и стратегия,
(3)а не техническое исполнение элементов.
1)есть еще принцып: "главное не побеждать, а участвовать"
2)если мы говорим за слалом - поясните, где там тактика и где стратегия -
и почему они на первом месте, если за курс-рейс, то причем "глиссирующий фордак"
3)тут у Вас противоречие с п.2: техника всегда идет впереди,
иначе ее отсутствие будет тормозить осуществление Ваших тактических и стратегических замыслов
З.Ы. Поздравляю с ДР:super:
З.Ы.2 Тему можно закрыть - топикстартер счетчик убрал,
любопытно - сколько там осталось? :pardon:

tango 25.09.2009 08:01

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 19052)
З.Ы.2 Тему можно закрыть - топикстартер счетчик убрал,
любопытно - сколько там осталось? :pardon:

топикстартер тут не при чем, убрал счетчик - его дело... я вот тоже считать буду :cool:

Crack O'Deal 25.09.2009 08:12

Цитата:

Сообщение от PaParus686 (Сообщение 19052)
Тему можно закрыть - топикстартер счетчик убрал,
любопытно - сколько там осталось? :pardon:

Ой, я и не думал что кому-то интересно. Тема как-то общего одобрения не нашла, я и подумал, что нефиг позориться... :pardon: Счетчик не сдвинулся, 10 дней на глисс ветра не было (у меня макс. 7-ка). Оттачиваю фордак в лайтвинд.

PS. Счетчик верну ;)

Киприот 25.09.2009 10:17

Цитата:

10 дней на глисс ветра не было
Было но до вашего проклятого места не додувает.

Crack O'Deal 25.09.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от ezrhythm (Сообщение 19055)
Было но до вашего проклятого места не додувает.

Знаю... мне от этого не легче. Мечтаю о серфстанции на Лэдис Майл, я бы тогда слаломную матчасть туда переселил, да и счетчик по флэту быстрее пошел бы... ах мечты, мечты! :blush:

PS. Слушай, а давай сами серфстанцию откроем? :drinks:

Киприот 25.09.2009 11:22

Поляки уже открыли и их военная полиция прикрыла сразу... потом перебрались в Лимассол, о них не слушал уже давно. Да и вообще на кипре не идет это все хотя место идеальное.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot