RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   мачта для neilpryde evo3 и evo7 (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22393)

kvv515kvv 03.08.2015 18:51

мачта для neilpryde evo3 и evo7
 
добил я все-таки свой иво3...
в прошлом году лопнуло окно от легкого касания ногой :) поменял.
в этом году в довольно легком прибое парус случайно накрыло волной. итог два других окна в дрызг и одна лата...
ну в общем похоже пришло время этот парус пристрелить :)

Вообще хочу отметить что это был один из самых моих лучших парусов на протяжении почти 5и лет... с другой стороны он же был и самым нежным парусом.
ну да ладно, вопрос собственно в другом...

зайдя на сайт производителя офигел от цен на новые паруса... 1700 усд за парус ево7 - просто какой-то ужас :)

проанализировав ситуацию сделал вывод что самый лучший парус по соотношению цена качество (из мною пробованных рейсовых парусов) sailworks nx. есть у меня такой в размере 6,2 - очень им доволен...
есть у нас в доступности sailworks nx 14-ого года за 700 усд, но к нему еще и мачту за штуку надо брать....
пришел в магазин - пожаловлся на дороговизну :) продавец поколдовал над компьтером и говорит есть в доступности новый иво7 - отдадим за 1300... вот задумался...

вопросы -
1. мачта от иво 3 100% карбона к новому иво 7 подходит?
2. мачта почти 5и годовалая это нормально? ну в смысле у мачт ресурс как то ограничен? или как в электронике - не сломалась в мервый месяц - будет вечно служить (при условии естественно адекватного использования)

или все же перейти на более бюджетный вариант сеилворкс?
Всем за ранее спасибо :)

ultra33 03.08.2015 20:57

1. По кривой изгиба подходит, но в ево7 величина изгиба больше, поэтому лучше сильно не выбивать.
2. Почти лотерея. Если 5 лет не лежала без дела, это очень хороший результат.
ЗЫ ево7 очень хорош.
ЗЫ ЗЫ Можно попробовать поискать стоковый ево6, будет ещё подешевле (у прайда сток вроде ещё не распродался).
ЗЫ 3 Мачта FX к прайду у вас должна быть около 700-750$ (формульная).

skat 03.08.2015 22:54

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 295628)
мачта от иво 3 100% карбона к новому иво 7 подходит?

Да

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 295628)
мачта почти 5и годовалая это нормально?

Да

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 295628)
ну в смысле у мачт ресурс как то ограничен?

Если не упираться в утверждение, что ничего во вселенной вечного нет, а в наших, "человеческих-виндсерфовых" координатах, то не ограничен.

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 295628)
не сломалась в мервый месяц - будет вечно служить

Да. По крайней мере я так считаю.

Цитата:

Сообщение от kvv515kvv (Сообщение 295628)
или все же перейти на более бюджетный вариант сеилворкс?

Это уже у кошелька своего спрашивай :D


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot