RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   самоубийство новичка (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=40014)

RaddaR 13.01.2022 20:28

самоубийство новичка
 
только купил бу озон с4 12 м, планка видавшая виду, но страховка работает, трапеция немного мешьне ,но если вдохнуть застегивается. лиша страховочного нет , но буду использовать кусок от альпинистского снаряжения с саморазвязывающимся узлом. Что еще сказать.... сколько шансов у меня поработать с кайтом пока не ... Все гайды, все видосы просмотрел, раньше катал на виндсерфинге, ( это было 20 лет назад) но досих пор болею и хочу вернуться к ветру. Скажите я совсем выжил из ума , или у меня есть шанс ??

197 13.01.2022 20:46

Был аналогичный опыт. После пары лет редких самостоятельных попыток в итоге поехал кое-как, но пришлось брать один урок с инструктором, чтобы пофиксить косяки, которые не были очевидны самому. Если бы пришел с нуля, имея опыт ВС, поехал бы на третьем уроке.
А так херня эта реально опасная, в одиночку полюбому не стоит.

s2512 13.01.2022 21:37

1. Ну, для старта хотя бы пилотажку по гонял....
2. И не понятно - (сезон то - зима) пробы будут на какой воде жидкой или твердой? Если на твердой - нужен опыт с_борда или г_лыж.....

overflight 14.01.2022 00:49

Та же самая тема, лежит кайт с десяток лет которым не пользуюсь, а тут такая зима в Москве каких не помню и поля подстрижены осенью - сказка. Тоже собрался)))
Страховочный лиш, если правильно понимаю это для контроля кайта в режиме "отстегнут". По большому счету он не нужен, если не отстегиваться в поездке. А колхозить с "альпинисткими узлами" это опасно.

ygrymui67 14.01.2022 07:16

колхозить в этом случае не надо однозначно

RaddaR 14.01.2022 07:55

Ясно буду искать тренера, как я понял это поможет сэкономить хотябы время

s2512 14.01.2022 08:38

Цитата:

Сообщение от RaddaR (Сообщение 450614)
Ясно буду искать тренера, как я понял это поможет сэкономить хотябы время

Выкладывай историю самоубийства - дабы последователям не повадно было:smile:

SerS 14.01.2022 09:10

Древняя "цешка" явно не самый лучший вариант для обучения кайтсерфингу. Скорее, наоборот. Плюс еще, вместо использования лиша, привязать себя к ней... блин, ну такое себе.
ТС, ищи инструктора. И ветер выбирай минимально возможный.

Цитата:

Сообщение от s2512 (Сообщение 450609)
Если на твердой - нужен опыт с_борда или г_лыж.....

Вообще не факт. Там физика другая совсем - если на глыжах еще что-то и пригодится, то сноуборд вообще по другому работает (если что - катаю на сноуборде на кайте и без). Сам с нуля учился на глыжах, ни разу на них до этого не стояв.

андрей 1357 14.01.2022 09:29

У меня сосед - кайтир. Часто ездим вместе на каталки. То он пробует на доске постоять, то я кайт подержать. Так вот, мои ощущения - ты пристегнут к дурмашине огромной мощности. И любое неправильное движение может привести к неожиданным последствиям. И в воде люди разбивают головы. А на мерзлой земле, да с пристегнутым бордом. Да один в поле.
Я бы задумался.

alexxandder 14.01.2022 10:09

В прошлые выходные первый раз поехал за кайтом на лыжах, по сравнению с летом гораздо проще, но при наличии нормального оборудования и друзей инструкторов)

s2512 14.01.2022 11:15

Цитата:

Сообщение от RaddaR (Сообщение 450614)
Ясно буду искать тренера, как я понял это поможет сэкономить хотябы время

Не только время - здоровье:smile_06::D

asmaster 14.01.2022 11:35

С кайтом лучше на другой форум.

Adobe Flash Player is required to view the video.

RuslanSol 14.01.2022 11:43

Я бы не рискнул начинать без инструктора. 12м это всетаки не 5, может потянуть так, что мало не покажется. И все начинают с пилотирования, чтобы понимать как кайт работает. По видео это не понять. И после недель катаний, все равно разные ситуации бывают.
На лыжах все начинают ехать с первого раза, на доске сразу может не получиться - там нужен первоначальный рывок, чтобы встать на доску и начать движение, а это требует некоторого опыта работы с кайтом, зато потом на воде гораздо проще.
Страховочный лиш отстреливается, когда реально угроза жизни и пофиг на оборудование. Использовать узлы стремно, на снегу может подмерзнуть и либо не развяжется когда надо, либо наоборот развяжется, когда хотел просто чикен луп отстрелить. Например, у меня было, что кайт дернул, я упал и нога в стропе запуталась, кайт стал писать лупы. Чикенлуп отстрелил, все распуталось, стало нормально.

Кстати опыт виндсерфинга наоборот мешает. ВС силовой вид спорта, нужно передать усилие от паруса на доску. Кайт наоборот, силу не любит.

_Olg 14.01.2022 11:50

Не надо преувеличивать сложности:).
Когда мы раздобыли первый кайт никаких гайдов ещё не было, посмотреть тоже было негде.
Привязали кайт воздухозаборниками вниз (приятель точно знал, что так надо) и, подрегулировав длину строп, таки запустили и катались. Когда наконец перевязали правильно, оказалось что управлять так просто, что даже скучно стало:).

RaddaR 14.01.2022 12:30

Пока погода не позволяет самоубиться �� Жду пушистого снега, всё мягче пузу будет.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot