RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Погода и природа (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Питер - погода. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=29257)

Сергей Сочи 20.08.2017 09:30

Питер - погода.
 
Привет всем! Сынуля едет гоняться в Питер, с 28.08 по 07.09. Возникает вопрос - в чем там комфортно на воде, какой гидрик (длинный или еще короткий, толщина)? Прогноз пока показывает: возд. +17. вода +15. Стоит ли верить прогнозу или по факту все не так?

M-Skobar 20.08.2017 09:46

Лучше конечно по факту смотреть, то всякое бывает:smile:
Но есть подозрение что короткий уже не пригодится: вода и сейчас вроде (три недели на Финском уже не катал) не больше 19гр, и жары на улице вряд ли дождёмся.

Сергей Сочи 20.08.2017 11:00

Спасибо! Думаю длинная 4 будет норм.

KOL 20.08.2017 11:23

да, лучше длинный, даже 2/3 будет норм.
Последнее время тепло, вода прогрелась, вряд ли остынет так быстро, а на начало сентября воздух похолодает, так что длинной трешки будет достаточно, чтоб не мерзнуть на воздухе, и в воде в ней точно не замерзнешь.

burashkache 20.08.2017 11:41

Вода точно больше 20 в заливе (лахта). Во вторник катался в шортах и неопреновой футболке с длинными рукавами 1,5-2 мм. Не замерз ни разу.

Сергей Сочи 20.08.2017 14:17

Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?

M-Skobar 20.08.2017 14:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Сергей Сочи (Сообщение 354934)
Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?

"Это Питер, детка" :D
Вчера вечером гроза была, ночью и утром дождик шёл.
День вроде отстоял без дождя, но ещё не вечер :smile:

burashkache 20.08.2017 23:25

Цитата:

Сообщение от Сергей Сочи (Сообщение 354934)
Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?

нее, вода 14 не будет в след. неделю. В Питере прогнозы часто не сбываются.

lop 21.08.2017 01:56

Цитата:

Сообщение от Сергей Сочи (Сообщение 354934)
Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?

Это так, если брать прогноз от Гисметео. Но это не значит, что дождь пойдёт. Им наверное преию снижают, если они обещали ясно, а пошёл дождь. А если они обещали дождь, а получилось ясно, то не снижают. Вот у яндекса прогноз дождя реже, чаще совпадает с действительностью. Но это всё - если прогноз на завтра. Люди, верящие в прогноз на неделю, в Питере встречаются наверное реже, чем в Сочи, у нас такие прогнозы смотрят только неисправимые оптимисты; я думаю, им пофигу, будет дождь или нет, но очень хочется заглянуть в будущее.

Цитата:

Сообщение от Сергей Сочи (Сообщение 354934)
Это сейчас вода больше 20, а в следующую субботу вода 14, прогноз показывает. Еще прогноз дождь показывает каждый день, это так?

Это так, если брать прогноз от Гисметео. Но это не значит, что дождь пойдёт. Им наверное преию снижают, если обещали ясно, а пошёл дождь. А если обещали дождь, а было ясно, то не снижают. Вот у яндекса прогноз дождя реже, чаще совпадает с действительностью. Но это всё - если прогноз на завтра. Люди, верящие в прогноз на неделю, в Питере встречаются наверное реже, чем в Сочи, у нас такие прогнозы смотрят только неисправимые оптимисты; я думаю, им пофигу, будет дождь или нет, но очень хочется заглянуть в будущее.
Даже в америке, с их развитой сетью станций наблюдений и вычислительной мощью, прогнозы на срок более трёх суток не считаются надёжными. А вы - неделю...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot