RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Печальная история о покупке по объявлению на форуме (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=43000)

asmaster 15.08.2023 12:48

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 463906)
Интересно, как они могли потерять такую "маленькую" коробку?

Так же интересно, как они её нашли! :)

latad 15.08.2023 15:57

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 463906)
Интересно, как они могли потерять такую "маленькую" коробку?

Интересно, как они её возили... Такое впечатление, что её сбросили с самолёта без парашюта...:eek:
Хотя, ремонт будет хоть и занудный, но не сложный. Могло быть и хуже...

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 463912)
Так же интересно, как они её нашли! :)

Поздравляю владелицу с неожиданной находкой! Надеюсь, страховку обратно не отдали?:smile:

asmaster 15.08.2023 16:18

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 463918)
Интересно, как они её возили... Такое впечатление, что её сбросили с самолёта без парашюта...:eek:
Хотя, ремонт будет хоть и занудный, но не сложный. Могло быть и хуже...


Поздравляю владелицу с неожиданной находкой! Надеюсь, страховку обратно не отдали?:smile:

На счёт сложности ремонта до конца не ясно. Я доску живьем ещё не видел, по фото не всё понятно. Там скорей всего ещё днище вмятинами, а это как понимаете, не гуд :(
Выплаченные 1350 руб., ТК попросила вернуть и написать новую претензию. Может опять выплатят... столько же :)

latad 15.08.2023 20:00

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 463920)
На счёт сложности ремонта до конца не ясно. Я доску живьем ещё не видел, по фото не всё понятно. Там скорей всего ещё днище вмятинами, а это как понимаете, не гуд :(
Выплаченные 1350 руб., ТК попросила вернуть и написать новую претензию. Может опять выплатят... столько же :)

В новой претензии нужно по-хорошему, на мой взгляд, запросить цену на ремонт с подробной калькуляцией у конкретного ремонтника и выставить её.
Что касается вмятин, то на моей доске ФЕ, которую использовали как тренажёр на берегу прямо на гальке, вмятины были заделаны поверх, до сих пор (уже 10 лет) никаких проблем.

Dmitrii 15.08.2023 21:25

Вложений: 1
Но, думаю, что нужна будет экспертиза
А, вообще, произошедшее в ведении Роспотребнадзора, стоит там проконсультироваться

asmaster 16.08.2023 09:59

Добавлю видео получения доски в ТК "Энергия"

Adobe Flash Player is required to view the video.

Dmitry_B 16.08.2023 10:15

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 463923)
Но, думаю, что нужна будет экспертиза
А, вообще, произошедшее в ведении Роспотребнадзора, стоит там проконсультироваться

Общество защиты прав потребителя. Филиалы есть в большинстве городов. Проконсультируют. Помогут составить претензию.

ryaa 16.08.2023 10:22

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 463934)
Добавлю видео получения доски в ТК "Энергия"

Adobe Flash Player is required to view the video.

доска заявлялась как новая?!!! или почти "как новая"? это как то совсем большая разница....

asmaster 16.08.2023 11:58

Доска заявлялась б\у, состояние "как новая".
Это спец упаковка от продавца! Если все доски он так отправляет, то вряд ли хоть одна дошла в целости.

burashkache 16.08.2023 22:02

Заказчиком перевозки был Макар, Дарья купила доску у Макара. ТК повредила груз, принадлежащий до момента вручения получателю, Макару. Какого рода претензию напишет Дарья в Роспотребнадзор, Общество по защите прав потребителей, Гааагский суд, ЕСПЧ, ВВП? Ну чо вы как маленькие дети фантазируете?
Страховая стоимость груза не обозначена, товар б/у. Насколько б/у? Есть фото, подтвержденное ТК, что она чуть-чуть б/у, но как новая? То, что на фото видно, это просто сильно б/у. Узбогойтесь горячие защитники прав потребителей. Лучшее, что могло случиться, случилось - груз нашли, отремонтировать то, что видно на фото не сложно.

Вообще Дарья могла бы отказаться принимать поврежденный груз и он остался бы в собственности грузоотправителя. Тогда были бы все аргументы требовать возврат денег. Оплачен товар удовлетворительного качества, доставлен не удовлетворительного. ТК Энергия отвозит его обратно грузоотправителю, у покупателя возникает право требования возврата оплаты. НО раз Дарья груз приняла, значит состояние его ее устроило с учетом возможной стоимости ремонта. Коммерческий акт то составлен? Я не знаю как в Энергии, но в ТК ДЛ претензию о повреждении груза подает грузоотправитель вне зависимости от того, кому принадлежал груз во время перевозки.

Marat 16.08.2023 23:40

Отремонтировать и продать Макару обратно! Так он свою репутацию вернет! А отправить также, в "бронированной" фирменной коробке!

Макар 17.08.2023 04:42

Отправляйте доску в этой же коробке назад, верну деньги.

M-Skobar 17.08.2023 07:58

Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 463949)
Отремонтировать и продать Макару обратно! Так он свою репутацию вернет! А отправить также, в "бронированной" фирменной коробке!

Как по мне, репутация пострадала у Андрея.

latad 17.08.2023 09:20

Цитата:

Сообщение от M-Skobar (Сообщение 463959)
Как по мне, репутация пострадала у Андрея.

То есть, ТК чиста? Те, кто писал такие правила, по которым покупатель может не получить ничего и деньги плакали, тоже не при делах?
Я понимаю так, что прежде чем отдавать деньги, надо было окончить как минимум юридические курсы по купле-продаже с пересылкой ТК? :eek:
Ну, да, ложечки нашлись (правда, их успели закатать в асфальт:cool:), но осадочек остался...
Когда мне пересылали доску с Урала в СПБ, её упаковали в обрешётку так, чтобы нельзя было сбоку проткнуть вилами погрузчика или чтобы внутри что-то болталось.
Картонная коробка без ничего внутри - я бы на телеге пешком не решился так тащить доску пару километров...

M-Skobar 17.08.2023 09:44

latad,
С ТК и так всё понятно, без этой истории.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot