RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Надувастики Zebec kxone, что за звери и с чем их едят? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=41903)

Dmitrii 31.01.2023 13:41

Манта все со всем тоже под 70к выходит, и колодец не совсем диптатл

Vovka Nazarov 31.01.2023 13:53

Да мне это когда на 100-ки не хватает. Напишу потом.

Я просто хотел сказать, что с китайцами надо переписываться.

В начале не все понятно, потом оказывается, что можно и то и то и то. Типа тот фойл, что я выбрал, уже устарел и были к нему претензии, вот вам каталог на 15+ современных, с размерами.

antnik 31.01.2023 14:09

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 459470)
Манта все со всем тоже под 70к выходит, и колодец не совсем диптатл

вроде 700 доларов с доставкой?

Dmitrii 31.01.2023 14:23

Для фойла нужны опорные пластины + петли + адаптер под рельсы - 990$.

Это у latad’a все это уже есть



JP в полном комплекте обходится примерно в 80

antnik 31.01.2023 14:28

Так много фойлов с головой дип татл и 185 долларов на переходник дип таттл рельсы не нужны. И например у нейш или слингшот голова съемная и можно хоть под повер бокс поставить.

Dmitrii 31.01.2023 14:34

У манты колодец НЕ диптатл (на предыдущей странице latad фотки выкладывал) . Без переходника без проблем только мантовский фойл похоже ставится

latad 31.01.2023 17:33

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 459475)
У манты колодец НЕ диптатл (на предыдущей странице latad фотки выкладывал) . Без переходника без проблем только мантовский фойл похоже ставится

У меня манта-фойл стоит в колодце диптатл, он туда входит точно, как и диптатл-голова. У Манты голова чинук-татл, она чуть меньше по высоте диптатла, остальное совпадает.
Почему они приняли именно такой размер мне неведомо, но могу предположить, что у них есть (или были) доски, в которые диптатл не влезет по высоте. И скорее всего это кайтовые доски, в которых колодец вместо рельсов.

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 459474)
Так много фойлов с головой дип татл и 185 долларов на переходник дип таттл рельсы не нужны. И например у нейш или слингшот голова съемная и можно хоть под повер бокс поставить.

У Манты то же самое, просто в заказе вместо предложенного варианта ставим нужный.
В моём случае голова уже есть, в принципе существует у Манты и переходник под рельсы, но если пройдёт оплата переходника, значит, пройдёт и оплата надувастика, а он с колодцем и смысла в переходнике уже не будет.

Dmitrii 31.01.2023 17:50

Мантовский фойл в колодец диптатл влезет, а полноразмерная голова диптатл в колодец манты скорее всего нет … я вот о чем. У нейлов, старборда, сабфойла и тд головы диптатл … как их поставить без переходника в манту?

antnik 31.01.2023 19:55

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 459482)
Мантовский фойл в колодец диптатл влезет, а полноразмерная голова диптатл в колодец манты скорее всего нет … я вот о чем. У нейлов, старборда, сабфойла и тд головы диптатл … как их поставить без переходника в манту?

Вот вот вы определитесь может все подходит, а это все догадки. Гадать можно долго. Еще кстати колодец дип таттл больше. т.е. сама голова плавника входит и там еще небось зазор может быть.

latad 31.01.2023 20:26

Цитата:

Сообщение от Dmitrii (Сообщение 459482)
Мантовский фойл в колодец диптатл влезет, а полноразмерная голова диптатл в колодец манты скорее всего нет … я вот о чем. У нейлов, старборда, сабфойла и тд головы диптатл … как их поставить без переходника в манту?

А манта-доска у Вас уже есть? Если нет - то и проблем нет.
И-да, можно задать вопрос напрямую фирме, влезет ли голова диптатл в их колодец.
Обычно при сквозном колодце ограничителей сверху нет, колодец на всю толщину доски минус толщина палубы.
Да, колодцы Манта продавала отдельно и там дыра сквозная, так что всё влезет.

Vovka Nazarov 21.03.2023 20:33

Вложений: 2
Китаец приехал, все отлично

Смотрится хорошо, даже отлично.

Немного напрягает грандиозность конструкции. Вроде мачту заказал 80 см, реально расстояние от дна до низа крыла - 1 метр.

Где я такие глубины найду, может надо было стандартную брать 70см.
Мачт погон конечно короче стандартного около 5 см, он не просто приклеен, а имеет на дне площадку к которой прикреплен, смотрится надежно.

Бонус 3 петли неопреновых, кстати закладные под петли 2 болтовые, может петли на виндсерф поставлю.

antnik 22.03.2023 10:27

можно и без петель катать. Сколько весит доска? Можно на эту доску и нормальный виндсерф фойл ставить. Но парус большой сомнительно нагрузка большая на закладную. кстати разговаривал с ремонтников пвх лодок сказал 500 руплев вклеить закладную под шарнир так что любую свинг доску можно превратить для виндсерфа.

Vovka Nazarov 22.03.2023 17:43

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 460282)
можно и без петель катать. Сколько весит доска? Можно на эту доску и нормальный виндсерф фойл ставить. Но парус большой сомнительно нагрузка большая на закладную. кстати разговаривал с ремонтников пвх лодок сказал 500 руплев вклеить закладную под шарнир так что любую свинг доску можно превратить для виндсерфа.

Я же писал, что закладная под парус непросто приклеена.
Цитата:

Мачт погон конечно короче стандартного около 5 см, он не просто приклеен, а имеет на дне площадку к которой прикреплен, смотрится надежно.
Но, возможно, ремонтники и такое могут

latad 23.03.2023 12:17

Цитата:

Сообщение от antnik (Сообщение 460282)
можно и без петель катать. Сколько весит доска? Можно на эту доску и нормальный виндсерф фойл ставить. Но парус большой сомнительно нагрузка большая на закладную. кстати разговаривал с ремонтников пвх лодок сказал 500 руплев вклеить закладную под шарнир так что любую свинг доску можно превратить для виндсерфа.

С виндсерф-фойлом скорее всего будут проблемы, потому что у фирменного фойла вынос крыла вперёд очень маленький, а у скоростного виндсерф-фойла вынос большой. Мало того, что тогда и стойка будет передненогая и парус придётся выносить вперёд, а погона под парус там, как я понял нет, только точка крепления шарнира, так ещё и усилия на погон фойла (на выворачивание стойкой вперёд) возрастут в разы.
Поэтому я бы не торопился с длинным фюзеляжем с большим выносом.
Но если можно по погону поставить фойл назад ровно на величину добавленного выноса, то можно и длинный фюз, и с гоночным крылом. Естественно, и стаб придётся сменить.
Да, насколько я заметил, толщина стойки 15мм, поэтому при переходе на скоростной вариант придётся менять всё.
Что касается больших парусов, особенно фойловых с высокими мачтами, то видимо можно задать вопрос прямо производителю, чем рисковать такой красивой игрушкой.
С другой стороны, вангую, что этот фойл 30км/ч поедет легко при парусах до 8-ки. Может больше и не надо?

antnik 23.03.2023 15:28

Мне то и ненадо я отлично катаю на патрике 140л без петель когда слабо дует с глобус фойлом. Такую надувную доску себе точно не буду покупать.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot