RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Поведение паруса при порывах и ускорении на глиссировании (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37671)

burashkache 14.09.2020 19:56

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 428981)
Меня спросили,я ответил...

Не, чота ты запутался уже. Была тема про щель и в этот момент ты вспомнил, что у тебя лег аж до кормы и ты долго думал про оверштаг. До этого про таки и и штаги никто не упоминал.:twisted:

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 428773)
Surfcap, я два года назад думал как же сделать оверштаг если парус на корме лежит))))?

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 428974)
упор на переднюю как можно меньше,перебираешь руками на другую сторону через гик

Как так? Если парус в левентике на корме, ты должен противовесом быть с другой сторон шарнира (ближе к носу).
Иначе как ты быстро перескочишь на другую сторону, если у тебя вес на задней ноге? Это фантастика:smile:

as26 14.09.2020 20:35

burashkache, по инерции конечно.

Это фастак а не оверштаг

ALEX3M 14.09.2020 21:15

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429002)
burashkache, по инерции конечно.

Это фастак а не оверштаг

В чем отличие?
Штага нет? :)))

burashkache 14.09.2020 22:16

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429002)
burashkache, по инерции конечно.

Это фастак а не оверштаг


Ну давай ужо свои последние выкладывай, посмотрим.:smile_06:
Мне уже из ю-тьюба позвонили, что ты взорвал ресурс своими фордаками и этими, как их фастаками, во. А на форуме шиш до сих пор.

as26 14.09.2020 22:38

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 429011)
Ну давай ужо свои последние выкладывай, посмотрим.:smile_06:
Мне уже из ю-тьюба позвонили, что ты взорвал ресурс своими фордаками и этими, как их фастаками, во. А на форуме шиш до сих пор.

джайб на видео не попал, хотя несколько раз сделал. так тоже с остановками. как сделаю без косяков обязательно все выставлю)))
а выкладывал чисто поржать. сегодня что то не охота( там путнего ни чего нет

burashkache 14.09.2020 23:47

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429012)
как сделаю без косяков обязательно все выставлю)))

Эдак можно и не дожить. Опять без косяков в кадр не попадет.

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 429012)
а выкладывал чисто поржать. сегодня что то не охота( там путнего ни чего нет

Опять же на ю-тьюбе жаловались, что матом ругался ты звонко:D:super:

Анатолий Клейменов 18.09.2020 09:46

Левон, вот просто любопытно, разобрался с темой которую затронул? какие выводы есть?

Surfcap 18.09.2020 21:33

Цитата:

Сообщение от Dem71 (Сообщение 428977)
По своему (очень давнему) опыту. Я такое испытывал в сильный передоз: Доска идет на ветер, увалить не реально, парус открыт, мачтовой рукой упирался изо всех сил.

И как решал проблему?? Просто парус меньше или можно как то настройками исправить??

burashkache 18.09.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Dem71 (Сообщение 428977)
По своему (очень давнему) опыту. Я такое испытывал в сильный передоз: Доска идет на ветер, увалить не реально, парус открыт, мачтовой рукой упирался изо всех сил.

может привестись всеж? Если доска идет на ветер, она уже увалилась.
Трапконцы были смещены к мачте, поэтому и парус не закрыть и доску не привести.

_Olg 18.09.2020 23:22

Цитата:

Сообщение от Surfcap (Сообщение 429333)
И как решал проблему?? Просто парус меньше или можно как то настройками исправить??

Можно настройками исправить: набить по мачте и гику. Парус будет твистовать, эффективная парусность уменьшится.
На ходу: стоять вертикально, парус открыть, мачта вертикально.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 429346)
может привестись всеж? Если доска идет на ветер, она уже увалилась.
Трапконцы были смещены к мачте, поэтому и парус не закрыть и доску не привести.

Полагаю - доска на ветер, значит привелась. Вполне обычный случай в передоз.

Dem71 21.09.2020 09:41

Цитата:

Сообщение от Surfcap (Сообщение 429333)
И как решал проблему?? Просто парус меньше или можно как то настройками исправить??

Да лет через 7 само как-то решилось :)
Да там просто слишком много ветра было. Не только парус, но и доску меньше.
Поднастроить можно когда не комфортно, но когда просто не можешь, то настраивать - это не достаточно.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 429346)
может привестись всеж? Если доска идет на ветер, она уже увалилась.
Трапконцы были смещены к мачте, поэтому и парус не закрыть и доску не привести.

Может не так написал. Приводилась доска, конечно.
В остальном - не правильный размер оборудования и отсутствие опыта. На тот момент у меня была одна доска (145 л) и один парус (7,0) на все условия. Сейчас я бы взял 4,7-5 и доску 100 на те условия. На практике, если бы я сдвинул трап-кончики назад и смог увалиться, то просто доску перестал бы контролировать. Обычное дело.

Surfcap 06.10.2020 19:18

Есть проблема.
Висну в трапе, пока иду не быстро могу в обще двумя пальцами гик держать, по мере нарастания скорости хватка усиливается и чем быстрее скорость тем больше я переношу вес на руки. То есть если просто иду на глисе то еще ничего но кода порыв еще разгонит так шо пипец вишу уже почти на руках. Умом себя заставляю "расслабь руки дятел, держи парус весом тела" а нифига, на большой скорости начинаю подтягиваться на гике все равно.
Как это лечится???

ALEX3M 06.10.2020 21:09

Цитата:

Сообщение от Surfcap (Сообщение 430606)
Есть проблема.
Висну в трапе, пока иду не быстро могу в обще двумя пальцами гик держать, по мере нарастания скорости хватка усиливается и чем быстрее скорость тем больше я переношу вес на руки. То есть если просто иду на глисе то еще ничего но кода порыв еще разгонит так шо пипец вишу уже почти на руках. Умом себя заставляю "расслабь руки дятел, держи парус весом тела" а нифига, на большой скорости начинаю подтягиваться на гике все равно.
Как это лечится???

Выпрямлять,руки, отталкиваться от гика.

as26 06.10.2020 21:29

Surfcap, когда поднимает порывом на доску ты непроизвольно переходишь на руки( если конкретный кирпич то открывает парус и уваливает с неконтролируемым разгоном) упрись сильней ногами,больше задней,тяни трапой вниз,передней рукой тяни гик назад закрывая щель. доска ускорится и выйдет на плавник и получишь оргазм от страха скорости)))). люблю это чувство))
вроде правильно свои действия описал)))

FreeHW 06.10.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Surfcap (Сообщение 430606)
Есть проблема.
Висну в трапе, пока иду не быстро могу в обще двумя пальцами гик держать, по мере нарастания скорости хватка усиливается и чем быстрее скорость тем больше я переношу вес на руки. То есть если просто иду на глисе то еще ничего но кода порыв еще разгонит так шо пипец вишу уже почти на руках. Умом себя заставляю "расслабь руки дятел, держи парус весом тела" а нифига, на большой скорости начинаю подтягиваться на гике все равно.
Как это лечится???

А вы толкайте гик руками от себя, чтобы трапконцы были натянуты, а вниз давите трапой. Тогда и ехать лучше и на чопе меньше трясет.
P.S. Ой, уже выше написали)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot