RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Анемометр за копейки (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1475)

asmaster 24.07.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Gans (Сообщение 14874)
Я ж не говорил что мне казалось что совсем не дует и флаги на пол шестого висят. По ощущениям было 7-8, а это маловато.

Ну тагда за калибровку осчусчений!:drinks:

Ш. Нобель 25.07.2009 02:26

анемо не столько полезная, сколько познавательная весчь.
Интересно, что с опытом снижается порог глисса на тех же парусах, и это интересно проследить по всей линейке. А иногда даже и проэкспериментировать.

PelengGAZ 25.07.2009 22:21

А есчо ОНО нужно когда дует больше 8-ки...Не,конечно,славно когда вся наличная линейка верхушек в полной готовности вооруженная лежит:good:Иначе-на слюнявый палец,слетающий с головы шлем и т.д. надежды мало.А кто никогда не спрашивал у комрадов:"На чем народ катает?".Девайс нужный...Уже неделю не дует:twisted:...Остается привязывать бильярдные шары на леску.

Леха@velokiev 31.08.2009 09:49

Прибор сделан и опробован. Правда пока что сравнений с электронными анемометрами не сделал.
Работает достаточно удобно, дуло по шарику 9-12м/с, что вполне соответствует внутренним ощущениям, таблицами и прочему.

Минус один - при перевозке надо аккуратно его паковать чтоб не раздавить.
Плюсов немеряно. Один из них - вызывает массу положительных эмоций у серферов, впервые увидевших прибор.

skat 31.08.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Леха@velokiev (Сообщение 17851)
Плюсов немеряно. Один из них - вызывает массу положительных эмоций у серферов, впервые увидевших прибор.

Достаточное основание, чтобы прибор активно эксплуатировался! :drinks:

Леха@velokiev 04.09.2009 11:58

http://lh3.ggpht.com/_6Hdu_4siYSE/Sp...0/DSC_0146.jpg

бета-версия, чб и неламинированная )

Данис 04.09.2009 12:42

Здорово. А если распечатать такую шкалу прямо на парусе и привесить колдунчики :-).

Kirill Kirillov 04.09.2009 14:07

а после каталки на анеометре еще и колбасу резать удобно. Весчь!

motodimok 17.09.2009 10:34

а нитка 25см должна быть от угла шкалы до куда?
1) до верхней точки шарика
2) до центра шарика
3) до нижней точки шарика
:confused:

Леха@velokiev 17.09.2009 10:44

Длина не очень важна

Crack O'Deal 17.09.2009 11:42

Внатуре буря положительных эмоций! :good:
Прецедент создан, испытания прошли успешно. Бум в серию пускать ;)
... Пошел в магаз за разделочной доской...

Не забудь проделать юстировку по электронному прибору, хотя тож нафиг не нужна. Мне вообще кажется лучше юстировать по размерам своих парусов! Покатался, понравилось, взял анемометр, поставил размерчик на шкале. Каждому по индивидуальному анемометру!

skat 17.09.2009 14:48

крута!!! :-)

Виталий-242 17.09.2009 20:31

Когда я служил в артиллерии, то старые вояки говорили, что кусочки порванной бумаги (примерно 3 на 5 см) брошенные (спокойно уроненные) с высоты человеческого роста падают на землю на расстоянии (в метрах) равном скорости ветра (в м/с). Сам не проверял.
Кто захочет проверить - чур мусор за собой убирать.:D

Crack O'Deal 17.09.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Виталий Дементьевский (Сообщение 18877)
Когда я служил в артиллерии, то старые вояки говорили, что кусочки порванной бумаги (примерно 3 на 5 см) брошенные (спокойно уроненные) с высоты человеческого роста падают на землю на расстоянии (в метрах) равном скорости ветра (в м/с). Сам не проверял.
Кто захочет проверить - чур мусор за собой убирать.:D

Иногда не падают вовсе, а улетают в неизвестном направлении вместе с песком, полиэтиленовыми пакетами и даже целыми мусорными урнами :mrgreen:

Artel295 17.09.2009 23:25

Цитата:

Сообщение от Виталий Дементьевский (Сообщение 18877)
Когда я служил в артиллерии, то старые вояки говорили, что кусочки порванной бумаги (примерно 3 на 5 см) брошенные (спокойно уроненные) с высоты человеческого роста падают на землю на расстоянии (в метрах) равном скорости ветра (в м/с). Сам не проверял.
Кто захочет проверить - чур мусор за собой убирать.:D

Я тоже служил в артиллерии:drinks: Тока такого не слышал, да и зачем артиллеристам скорость ветра у земли???:confused:


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot