RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Что творится сейчас в Дахабске ? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21975)

ygrymui67 26.11.2021 13:47

Цитата:

Сообщение от stasv (Сообщение 449217)
Вылетал в Москву из Шарм-Эль-Шейха 6 ноября в 14:30.
Из отеля выехали в 10:30, успели без проблем.
Да, проверок в а/п стало больше, очередей гигантских не было, возможно нам повезло, что одновременно вылетало всего два рейса в Россию.
Из нововведений не понравилось - последняя проверка которая делается только для рейсов в Россию, это когда уже попал в зал ожидания где дьюти фри и кафешки, чтобы попасть на посадку надо пройти ещё одну проверку входя в огороженную стеклянными стенами зону у выхода на посадку, так вот если войдёшь в эту резервацию, то в ней нет уже ни туалета, ни кафе, ни магазинов, а ждать в этой зоне может придётся долго, если вылет задержат. И ещё на этой проверке у части народа отняли алкоголь из дьюти фри.

парни это не только для Россиян-тоже самое и с рейсами на Украину.Перед дьютиком рамки и там затор капитальный,в основном из-за осмотра женщин:smile:

stasv 26.11.2021 14:10

Цитата:

Сообщение от ygrymui67 (Сообщение 449221)
парни это не только для Россиян-тоже самое и с рейсами на Украину.Перед дьютиком рамки и там затор капитальный,в основном из-за осмотра женщин:smile:

Так я же рассказываю про стеклянную отгородку уже после дьютика, в самом правом краю зала ожидания. Пассажиров с рейсами на Украину туда же загоняют?

ygrymui67 26.11.2021 16:30

Цитата:

Сообщение от stasv (Сообщение 449223)
Так я же рассказываю про стеклянную отгородку уже после дьютика, в самом правом краю зала ожидания. Пассажиров с рейсами на Украину туда же загоняют?

нет это как раз перед самым дьютиком во 2 терминале

dispetcher 26.11.2021 22:18

Есть жесть. Есть. Возвращались 24,11,2021 Если с входом в аэовокзал, регистрацией и багажом проблем не было, то попасть в пресловутый аквариум.... Вот это и есть ..опа! В течении пары часов в Россию вылетает 5-6 рейсов. всех надо пропихнуть через одну дверь , последний личный досмотр, далее опять распределить по рейсам и через два выхода в автобусы и на самолеты. Не один рейс вовремя не улетел. Конкретно наш рейс на час позже. Успокаивает то, что никого не оставляют. Ищут до последнего пассажира как и положено. Очень много детей, давка ужасная. Но люди наши меня порадовали. Старались беречь детей, женщин и т.д. Если кто-то сзади через всю толпу пролезал, старались пропустить.
А мой товарищ улетал 22.11 Так у них доходило до драк!
Хотелось бы через несколько месяцев вернуться в благословенный Дахаб. Надеюсь все это временные трудности и они каким нибудь образом все разрулят. В конце концов им самим так работать не очень. Плюс авиакомпании будут списывать задержки на счет оператора аэропорта, а это убытки.
P.S. Казахи на посадку спокойно за 10минут максимум прошли.

churbakov 27.11.2021 00:28

Цитата:

Сообщение от Шмель (Сообщение 449204)
Коллеги, братцы! А правда, что в аэропорту SSH беспредел для русских при вылете домой, прессуют и маринуют по многу часов? В новостях - жесть.. Только пишите кто в теме, кто летел домой недавно, в ноябре.

Летел с семьей из Шарма 5 ноября в Мск
Жесть жесточайшая.
Для вылетающих в РФ везде две рамки/два окна. Только ДВЕ и точка.
Войти в терминал - 2,5 часа и это самая цивильная часть шоу. Всех, кто оплатил "фаст-трек" особо инициативные из очереди разве что не били, и стояли они со всеми, как миленькие. Египетских гидов, что пытались их провести просто послали
Потом регистрация, минут 20, нормально в целом
Паспортный контроль час, жопа, но терпимо, в целом спокойно, просто долго.
Потом две рамки досмотра на шесть рейсов в Россию - давка страшная, дети плачут, все орут, ближе к рамке драки уже
Потом вход в аквариум - это реально 3,14здец
Все рейсы крепко задержались, потому что народ в очередях стоял.
Ноги моей больше там не будет, пока не изменится эта ситуация. Ну или через Стамбул.
Все это прямо противоречит безопасности вообще, бардак полный. Стимуляция ковида отменная, плотно прижавшись часика четыре с половиной простояли
Жена потом заболела через три дня

stasv 27.11.2021 01:30

Печально, всё это выглядит, значит нам очень сильно повезло, что было всего два рейса. На НГ опять поедем, остаётся надеяться что проблемы решат как-нибудь к этому времени.

balbes48 28.11.2021 20:00

Летели в субботу, ночью прямым рейсом. Очередей не было. Воопче. Пусто.

stasv 28.11.2021 22:11

Цитата:

Сообщение от balbes48 (Сообщение 449318)
Летели в субботу, ночью прямым рейсом. Очередей не было. Воопче. Пусто.

Повезло, видимо мало рейсов в Россию одновременно было.

Олег64 29.11.2021 10:54

Были в ноябре.При вылете 3 часа на контроле,а так все нормально).

Don_Radja 12.12.2021 12:31

В начале 2000х постоянно летал по работе во Францию. В аэропорту Шарля де Голля такая хрень была каждый раз! Мой самый нелюбимый аэропорт в мире был. А потом его перестроили и стал просто отличным. Но я сейчас по описанию прям живо представил, сочувствую, камрады! Надо будет проверить количество рейсов когда сам полечу из Дхб.

5ha27 07.02.2022 22:55

Гадство! 100 долларов банкоматы перестали менять. Обошёл всю деревню. Пришлось зайти в банк, разменять мелкими, потом засунуть их в банкомат.

stasv 07.02.2022 23:08

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 451420)
Гадство! 100 долларов банкоматы перестали менять. Обошёл всю деревню. Пришлось зайти в банк, разменять мелкими, потом засунуть их в банкомат.

На эти грабли я уже наступал.
Банкоматы не меняют 100-ки старого образца, нового меняют.

5ha27 08.02.2022 10:42

Разные засовывал. Не меняют сотки тольк.

stasv 08.02.2022 12:21

Цитата:

Сообщение от 5ha27 (Сообщение 451420)
Гадство! 100 долларов банкоматы перестали менять. Обошёл всю деревню. Пришлось зайти в банк, разменять мелкими, потом засунуть их в банкомат.

Цитата:

Сообщение от stasv (Сообщение 451423)
На эти грабли я уже наступал.
Банкоматы не меняют 100-ки старого образца, нового меняют.

Сотки, то у тебя какие старые или новые?

5ha27 08.02.2022 17:55

Разные


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot